6 потрясающих кухонь с глянцевыми фасадами

Показываем примеры кухонь, в которых дизайнеры решились на смелый прием и не прогадали.
6 потрясающих кухонь с глянцевыми фасадами

Дизайн: Виктория Иванова. Фото: Мария Иринархова. Стиль: Светлана Попова

1 Игра формы и цвета в небольшой кухне-гостиной

Палитру для этого интерьера подбирали в соответствии с пейзажем: квартира находится в самом сердце столицы, и из окон открывается потрясающий вид на исторический центр города. Чтобы добавить кухне немного лоска, а заодно визуально расширить пространство, для гарнитуры выбрали глянцевые бежевые фасады, идеально вписывающиеся в остальную цветовую гамму. Чтобы не переборщить с блеском, нижний ярус сделали матовым, в фактуре светлого дерева. Завершающим штрихом и самым ярким акцентом в интерьере кухни-гостиной стали обеденные стулья. Они выделяются затейливой формой и идеально сочетаются  с общей стилистикой.

2 Кухня в светлых оттенках с натуральными акцентами

Главная особенность интерьера этой кухни — ощущение свободного и легкого пространства. Этого удалось добиться благодаря использованию светлой палитры, а также глянцевых поверхностей. Они удваивают количество света из окна на присоединенной лоджии, из-за чего создается впечатление, что площадь кухни больше, чем на самом деле. В качестве акцентов использовали природные мотивы: фактуру дерева и комнатные растения. Они смягчают холодный белый цвет и делают пространство уютным.

3 Минималистичная кухня с черно-белым гарнитуром

Эта кухня находится в небольшой однушке, и чтобы выгодно обыграть ограниченное пространство, дизайнер выбрала минималистичное оформление. Вся мебель — компактная, соразмерная масштабам комнаты. Обеденный стол выполнен из прозрачного стекла, у стульев — длинные тонкие ножки, которые зрительно делают их легче. Кухонный гарнитур выглядит ярко за счет черных глянцевых шкафчиков, но так же лаконично, как и остальное оформление. Их уравновешивают белый нижний ярус с простой фурнитурой и фартук в тон отделке.

4 Кухня-гостиная в стиле эколофт

Могут ли черно-зеленые глянцевые фасады выглядеть современно? В этом проекте дизайнер наглядно показала, что да. Необычное сочетание двух стилей в интерьере позволило объединить самые разные приемы. От лофта этой кухне-гостиной достались брутальные фактуры и темные тона, в то время как экостиль наполнил ее природными элементами: деревом и зеленым цветом. Получилось интересное, органичное и стильное пространство, венцом которого стал контрастный кухонный гарнитур. 

5 Функциональный интерьер в стиле минимализм

Среди главных пожеланий владельцев этой квартиры было обустройство кухни мебелью от шведского бренда. Вокруг этого выстраивалось все остальное оформление. В качестве основной палитры выбрали неброские оттенки серого. Кое-где их разбавляют темно-серый цвет с фактурой мрамора и ярко-желтый в качестве акцентов. Сама кухня выглядит предельно минималистично, фурнитура подобрана под стать фасадам. Благодаря этому гарнитур будто бы растворяется в пространстве и совершенно не перегружает небольшую комнату.

6 Контрастная кухня с цветным фартуком

Каждая функциональная зона в этом интерьере оформлена индивидуально и занимает свой небольшой уютный уголок, из которого видно все остальное пространство. Кухня-столовая располагается справа от входа, от гостиной ее отделяет обеденный стол на длинны тонких ножках. Гарнитур занимает всю угловую стену рядом с панорамным окном. Глянцевые фасады делают эту зону более нарядной, а свет, падающий из окна на поверхности шкафов, создает интересное мерцание, благодаря которому массивная мебель становится более невесомой и зрительно легкой. Композицию завершает фартук из фактурной плитки глубокого изумрудного цвета.

Рекомендуем