6 быстрых способов сделать кухню в съемной квартире уютнее

Настенный декор, красивые аксессуары для сервировки и яркие акценты — делаем кухню уютной в условиях, когда нельзя проводить масштабные изменения.

В видео перечисли способы сделать уютнее кухню в съемной квартире

1 Добавить настенный декор

Хозяева съемной квартиры не всегда дают добро на перекраску стен или переклейку обоев на кухне, а иногда просто не хочется вкладываться в ремонт временного жилья. Размещение настенного декора займет куда меньше времени и потребует минимум усилий, но отлично справится с задачей сделать интерьер более интересным и индивидуальным. Повесьте красивые деревянные полки, расставьте на них комнатные растения в горшках, постеры в рамках и интересные фигурки. Можно также развесить на стенах любимую коллекцию кружек или атмосферную кухонную утварь. Главное — подбирать способы крепления декора без сверления стен. Либо будьте готовы закрыть и обработать отверстия, когда придет время съезжать.

2 Подобрать деревянные аксессуары

Любые поверхности из дерева ассоциируются с теплом, домом и уютом. Поэтому, отправляясь в магазин за кухонной утварью или аксессуарами, откажитесь от яркого цветастого пластика в пользу деревянных и плетеных предметов. Разделочные доски, сервировочные блюда и миски, подносы — все эти мелочи заметно меняют ощущение от кухни.

Unsplash

3 Завести эстетичные предметы для сервировки

Уют — это не только трендовая отделка и стильный кухонный гарнитур. Ваше ощущение от кухни в первую очередь зависит от предметов, которыми вы пользуетесь ежедневно. Красиво сервированный стол не требует больших усилий и финансовых вложений, но будет поднимать вам настроение каждый раз, когда вы за него садитесь. При этом не обязательно обзаводиться тяжелой льняной скатертью, итальянским сервизом и серебряными подсвечниками. Достаточно подобрать столовые дорожки, которые легко стирать, и несколько красивых тарелок в одной цветовой гамме, а затем добавить к ним вазу в том же стиле и столовые приборы.

Pexels

4 Разнообразить сценарии освещения

Ощущение уюта зависит и от световых сценариев в комнате. Даже самая симпатичная кухня будет выглядеть мрачно и неприятно, если использовать для ее освещения одну люстру под потолком. Повесьте светильник на длинном шнуре над обеденным столом, поставьте в угол торшер, добавьте неоновую ленту под верхним рядом кухонного гарнитура. Можно использовать даже гирлянду на той стене, где хочется сделать визуальный акцент. Несколько источников света на разных уровнях сделают пространство гораздо уютнее по вечерам и в плохую погоду. 

Unsplash

5 Красиво оформить хранение

Сделать кухню в съемной квартире атмосфернее можно с помощью не только декора, но и повседневных функциональных предметов. Например, подобрать для хранения сыпучих продуктов эстетичные стеклянные контейнеры, лучше всего из одного набора. Или необычные емкости для соли, перца, оливкового масла. Также заведите плетеную корзину для хлеба и красивую подставку для губки для мытья посуды.

6 Добавить цветовые акценты

Иногда кухня на съемной квартире выглядит неуютно просто потому, что ее интерьер слишком нейтральный и универсальный. Чтобы пространство вызывало приятные эмоции и по-настоящему ассоциировалось с домом, можно добавить несколько акцентов вашего любимого цвета. Пусть он повторяется в настенном декоре, посуде, кашпо для комнатных цветов, шторах, скатерти — во всех элементах, которые легко добавить в интерьер и так же просто убрать, когда придет время. 

Pexels

Фото на обложке: ShutterStock/Fotodom.ru

Рекомендуем