50+ невероятных кухонь, в которых главным героем стал смеситель

Может ли смеситель оказаться яркой, притягивающей взгляд деталью и добавить шарма всей рабочей зоне кухни? Конечно! Доказываем реальными примерами.
50+ невероятных кухонь, в которых главным героем стал смеситель

Фото: Instagram nativetrails

Модный цветной металл

Актуальный способ сделать смеситель изюминкой вашей кухни — выбрать вариант в одном из модных металлических оттенков. В тренде латунь, медь, золото; такие модели могут перекликаться с фурнитурой или кухонными аксессуарами, а могут стать самостоятельным декоративным элементом.

Взгляните на эти примеры: не правда ли, смотрится эффектно?

В стиле ретро

Другой вариант выделить смеситель, превратив его в «звезду» вашей кухни, — остановить выбор на модели в стиле ретро.

Разумеется, такое решение подойдет далеко не для каждого интерьера, зато моментально придаст обстановке винтажных ноток и шарма старины

Курс на функциональность

Впрочем, выделяться кухонный кран может не только внешним видом, но и функциональностью. Современные производители предлагают, к примеру, широкий выбор моделей с выдвижной лейкой; многие хозяйки находят такой вариант невероятно удобным.

Также существуют модели, снабженные, помимо основного рычага, сенсорным датчиком. Согласитесь, довольно дельное функциональное дополнение, ведь в процессе готовки нередко бывают ситуации, когда заняты или испачканы сразу обе руки.

Некоторые производители предлагают кухонные смесители, снабженные специальной кнопкой или рычагом для изменения силы напора воды.

Существуют и гибкие модели для кухни: их можно изогнуть и зафиксировать в нужном вам положении.

А вот вариант, который давно уже оценили западные хозяйки, но который пока еще не получил широкого распространения на российских кухнях. Это приспособление носит название pot filler и служит для того, чтобы наполнять водой кастрюли, расположенные прямо на плите, а также для того, чтобы добавлять воду непосредственно в процессе готовки.

Довольно удобно (особенно если вы готовите на просторной кухне и на большую семью). И смотрится весьма эффектно и стильно.

Цвет — всему голова

Сделать кухонный кран ярким акцентом? Почему бы и нет! Современные производители предлагают довольно широкий выбор цветных моделей.

Можно пойти и другим путем — остановиться на варианте в нейтральном цвете (белом, черном, бежевом), подобрав его в цвет гарнитура, раковины, фурнитуры, аксессуаров или сделав контрастным элементом обстановки.

Неожиданные материалы

Металл — наиболее распространенный, но далеко не единственный материал, используемый в оформлении кухонных смесителей. Существуют необычные варианты с деталями из дерева, камня. В последние годы довольно популярными стали модели, оформленные под искусственный камень.

Некоторые дизайнеры также предлагают весьма неожиданные и эффектные краны из стекла, однако они чаще всего предназначены для ванных комнат

Нетривиальная форма

Смесители необычной формы — еще один способ добавить яркую деталь в интерьер кухни. Простые и лаконичные модели подчеркнут минималистичность обстановки; варианты с индустриальным уклоном добавят нотку брутальности; смесители с изогнутым силуэтом внесут в интерьер плавные линии; модели с более строгой геометрией сделают дизайн вашей кухни динамичнее.

Взгляните, какое разнообразие.

Рекомендуем