7 красивых диванных зон в гостиной (в копилку идей!)

Показали группы мебели в гостиных в разных стилях, которые могут вдохновить на оформление своей гостиной.
7 красивых диванных зон в гостиной (в копилку идей!)

Pexels

Оформить комфортное пространство для отдыха в гостиной — мало. Необходимо наполнить его настроением с помощью деталей и оттенков. Мы собрали несколько эстетичных и удобных идей для интерьера, которые обладают ярким характером и индивидуальностью. 

1Солнечная гостиная с двумя желтыми диванами

Вместо привычного комплекта из дивана и кресел здесь два вместительных дивана и два пуфа. Один из них в тон обивке дивана, а другой дублирует по фактуре макраме на стене. В тон обивке мебели подобран и текстиль: шторы и плед также горчично-желтого оттенка. Обилие желтого цвета создает эффект яркого залитого солнцем пространства и настраивает на позитивную волну.

2 Строгая мебель и утонченные детали

Этот интерьер напоминает парижский — тонкое черное обрамление на пудровых диванах, состаренное зеркало на стене, стильный торшер в диванной зоне. Пространство выглядит традиционно и одновременно изысканно благодаря деталям и нюансам. Несмотря на классическую палитру, контраст черного и бежевого создает в помещении динамику, и интерьер не выглядит пресно.

3 Зона с минимумом мебели и удобным диваном

В этом интерьере нет ничего лишнего, зато есть удобная диванная группа приятного травяного оттенка и большое количество естественного света из открытых окон. Интерьер оформлен максимально практично и удобно. Вместо массивной и не всегда полезной ТВ-стенки — простой стеллаж с телевизором. Большое количество текстиля заменил лаконичный коврик перед телевизором, а журнальный столик выполнен из прозрачного пластика и визуально почти незаметен.

4 Интерьер с большим количеством текстиля и подвесным креслом

Эта диванная зона утопает в огромном количестве декоративного текстиля разных фактур и принтов. Благодаря единой палитре и грамотной комбинации интерьер выглядит не перегруженным, а скорее уютным. Изюминка диванной зоны на мансардном этаже — подвесное кресло-гамак с плетеным основанием. Оно добавляет расслабленности в интерьер и делает диванную зону настоящим пространством для отдыха. 

5 Светлая зона с пестрым ковром и мебелью в стиле ретро

Интерьер примечателен комбинацией современной мебели в диванной зоне и стеллажом в стиле середины прошлого века, установленным у стены напротив дивана. А объединяющим аксессуаром служит яркий пестрый ковер, также напоминающий те, что были популярны в прошлом веке.

6 Контрастная группа с акцентами в стиле эко

Все пространство на фото наполнено контрастами: здесь и яркий черно-белый постер, и темная, сине-серого оттенка, стена. Апогей контраста, он же основной акцент в этом интерьере, — черно-белый ковер с геометричными ромбами. Разбавляют всю эту яркость нейтральные природные аксессуары: журнальный столик из дерева, настенный декор в виде ветки и пуф в марокканском стиле из коричневой кожи.

7 Светлое пространство с ворсистым ковром и библиотекой в журнальном столике

Эстетичное пространство в молочно-бежевых оттенках выглядит предельно просто, но очень гармонично. Диванную зону украшают яркие акценты в виде сложной люстры, очень пушистого ковра, насыщенной фактуры дерева и комнатных растений. Несмотря на то, что стены и потолок оформлены незатейливо, благодаря красивой палитре и эффектным деталям интерьер не выглядит скучно.

Рекомендуем