Идея для детской: потолок в виде звёздного неба

Настраивающее на спокойный сон звёздное небо будет уместнее в детской комнате, но, возможно, от мерцающего созвездиями потолка не откажутся и взрослые.
Идея для детской: потолок в виде звёздного неба

Визуализация: Максим Шпак, VIZLINE STUDIO

Согласно замыслу автора проекта, реализовать идею звёздного неба помогут обои Stars из коллекции Whimsical (Cole & Son). Благодаря основе — нетканому полотну (флизелину) — работать с подобным материалом довольно легко. Клеящий состав наносится не на обои, а на предварительно подготовленную рабочую поверхность (в нашем случае это потолок), а отрезы клеятся встык.

В то же время у предложенных автором проекта обоев есть несколько особенностей, способных усложнить реализацию идеи. Например, рисунок, который повторяется каждые 0,64 м. Этот нюанс необходимо учитывать изначально, при подсчёте требуемого числа рулонов (10 × 0,52 м), и в процессе поклейки — полотна следует располагать со смещением. Кроме того, стоимость покрытий достаточна высока, однако в продаже можно найти близкие по декору, но более бюджетные предложения.   

Альтернативные варианты

Светящиеся наклейки

Ночное небо помогут имитировать гладкие обои, например, из серии Midnight 3 (CasaDeco). А 48 звёздами обеспечит набор светящихся наклеек «Созвездия с круглыми звёздами» («Звёздное небо»).

Натяжной потолок «звёздное небо»

Напечатанное небо может подсвечиваться светодиодной лентой через проколы в полотне или посредством оптоволокна и проектора.

Рекомендуем