Украшаем дом к Пасхе: 16 бюджетных идей

Хотите придать интерьеру еще больше весеннего настроения и внести в обстановку декор на пасхальную тему? Рассказываем, как сделать это с минимальными затратами.
Украшаем дом к Пасхе: 16 бюджетных идей

Instagram @cb_creative_boutique

1 Подвески на ветках

Поставьте в вазу веточки вербы (или любые другие — например, весенние веточки с молодыми листиками или декоративные искусственные ветки) и украсьте их подвесками на пасхальную тему. Кстати, к украшению можно привлечь самых юных членов семьи: как знать, может, это станет вашей семейной пасхальной традицией?

2 Текстильная гирлянда

Даже если вы на «вы» со швейной машинкой, иглами и нитками, смастерить простенькую текстильную гирлянду не составит труда. Кстати, для ее изготовления можно использовать обрезки ткани и отслужившую свое одежду.

3 Декор на подставке для десертов

Подставка для десертов — верный помощник в декорировании: места занимает не так много, а простор для творчества дает немалый. Да и выглядит эффектно и стильно, возьмите на заметку.

Instagram @rustiqliving

4 Декоративные подушки

Еще одна идея для тех, у кого завалялись обрезки тканей, — декоративные чехлы на подушки в пасхальной тематике.

5 Пасхальный венок

Декоративный интерьерный венок — стильный аксессуар, способный придать шарма любой двери или украсить пустую стену. Почему бы не смастерить такой самостоятельно? Можно приобрести готовую основу и украсить ее по вкусу, а можно создать веночек «с нуля».

6 Тематический постер

Почему бы не сменить к Пасхе постеры и рисунки в рамках на тематические? Если вы не обладаете художественным талантом, найдите подходящее изображение и распечатайте в нужном размере.

7 Мешочки для сладостей

Посмотрите, какие симпатичные пасхальные мешочки для сладостей. Можно использовать такой аксессуар в качестве подвески для дверной ручки, карниза, кухонного рейлинга, а можно дополнить им сервировку или декоративную композицию.

etsy.com

8 Бумажные подвески

Еще одна идея для самодельных подвесок — вот такие симпатичные фигурки из бумаги. Кстати, для их изготовления вы вполне можете использовать ненужные журналы и газеты.

9 Текстильные тюльпаны

Идея для любителей текстильного декора к Пасхе — букет из симпатичных тюльпанов. Бонус: такой аксессуар станет ярким акцентом в интерьере. А если подобрать фактурные ткани или текстиль с мелким узором, будет смотреться еще интереснее.

10 Трафареты для кофе

Пасхальный декор необязательно должен быть крупным и заметным, вы вполне можете придать настроение праздника и повседневным мелочам. Например, смастерив из пластика или плотного картона тематические трафареты для кофе — и украсив ваш утренний напиток.

11 Декоративные свечи

Стоимость декоративных свечей к Пасхе часто «кусается». Не беда, ведь вы можете приобрести самую простую свечу и украсить ее на свой вкус. Например, с помощью жгута, лент, пуговиц, или же в технике декупаж.

12 Весенний букет

Букет из весенних цветов украсит любую пасхальную композицию, добавит обстановке весеннего настроения и внесет в интерьер яркие оттенки.

13 Забавный декор для кашпо

Идея, которая наверняка придется по душе самым юным членам семьи — вот такой симпатичный декор кашпо. Можно смастерить его из фетра или цветного картона.

Instagram @_alischool

14 Композиции с живым мхом

Вариант декора для поклонников экостиля — композиции с живым мхом. Срезав кусочек мха, уложите его на грунт и поддерживайте достаточный уровень влажности, так ваша композиция будет зеленеть и радовать глаз достаточно долго.

Instagram @agnes.vorsselmans

15 Необычно окрашенные яйца

Стильно и необычно окрашенные яйца в красивой корзинке или на блюде сами по себе могут стать замечательным декором к Пасхе.

16 Праздничная сервировка

И, конечно, какое же пасхальное настроение без соответствующей сервировки? Возможно, приобретать тематический сервиз к этому празднику — не слишком целесообразно, но дополнить имеющийся одним-двумя стильными элементами вполне можно. А еще вы можете смастерить салфетки под приборы и кольца для салфеток из цветной бумаги и картона, почему бы и нет?

Рекомендуем