Спрятать или выставить напоказ: 7 предметов, которые могут как испортить, так и украсить интерьер

Прятать телевизор или оставлять на виду? Маскировать стиральную машинку или выставить напоказ? Выбрать встроенный холодильник или сделать агрегат стильным акцентом интерьера? Давайте разбираться вместе!
Спрятать или выставить напоказ: 7 предметов, которые могут как испортить, так и украсить интерьер

Фото: Instagram lumberhacks_woodshop

1 Радиатор отопления

Многие дизайнеры и обыватели небезосновательно полагают, что радиаторы способны серьезно подпортить даже самый стильный и выверенный интерьер, и потому стараются их спрятать и замаскировать.

Однако есть и другой вариант: современные производители предлагают весьма широкий выбор стильных дизайнерских батарей отопления, которые не просто идеально впишутся в обстановку, но и станут ее запоминающейся деталью.

2 Телевизор

Существуют стили оформления интерьера, в которые практически невозможно гармонично вписать телевизор: скажем, прованс или кантри. Зачастую он также весьма неуместно смотрится и в классических интерьерах или в эко-обстановке.

Выход? Спрятать телевизор (за дверцами, драпировкой, специальными панелями) или замаскировать его (например, сделав частью настенной композиции).

Однако для интерьеров, в которых телевизор не выглядит чужеродно, существует бонус: современные производители предлагают стильные, изящные модели, способные даже украсить собой обстановку.

Фото: Instagram afdigitale

3 Холодильник

Огромный выбор встроенных моделей решил проблему холодильников, не вписывающихся в интерьер.

Однако вместе с тем пришла мода на стильные, яркие агрегаты, способные гармонично дополнить обстановку, и даже стать ее главным декоративным акцентом. Согласитесь, на этом снимке холодильник смотрится более, чем органично, и его вовсе не хочется прятать.

Фото: Instagram nanibystudio

4 Стиральная машина

В минималистичных, экологичных, деревенских и многих других интерьерах ванных комнат может довольно неуместно смотреться стиральная машина. Выход — обратиться к встроенным моделям или просто спрятать агрегат за дверцами. Помните, однако, что по бокам и позади от прибора необходимо оставить по несколько сантиметров свободного пространства, дабы обеспечить циркуляцию воздуха и избежать перегревания машинки. Также не забывайте, что мебель для ванной обязательно должна быть влагостойкой и рассчитанной на резкие перепады температуры.

Впрочем, порой стиральный агрегат вовсе не нужно прятать: существуют модели, способные стать настоящим украшением вашего санузла, вы только взгляните на примеры с этих фото:

5 Сувениры из путешествий

Всевозможные магнитики и статуэтки, привезенные из путешествий, испортили уже не одну сотню выверенных дизайнерских интерьеров. Оптимальный вариант сохранить воспоминания об отпуске с помощью сувениров — выбирать функциональные предметы, нужные в быту (это могут быть кружки, разделочные доски, елочные игрушки, полотенца или коврики).

Впрочем, есть и другой способ — аккуратно и красиво оформить вашу коллекцию сувениров в едином стиле. Тогда они действительно украсят интерьер, обеспечат персонализацию пространства и будут постоянно навевать вам приятные воспоминания.

6 Семейные фотографии

Даже опытные дизайнеры не сходятся во мнении относительно семейных фотографий в интерьере: одни небезосновательно считают их безотказным способом персонализации обстановки и добавления ей уюта, другие резонно отмечают, что множество снимков в пестрых рамках портят массу современных квартир.

Если вы не уверены, что можете добавить любимые кадры в интерьер, не перестаравшись, отдайте предпочтение фотоальбомам и фотокнигам.

Другой вариант — размещать снимки в рамках по квартире дозированно или, скажем, выделить для них отдельную стену. К слову, можно также воспользоваться готовыми схемами развешивания фотографий, картин и постеров. Взгляните, как стильно и ярко могут смотреться в интерьере семейные кадры:

7 Кухонная утварь

Многие современные хозяйки давно по достоинству оценили удобство рейлингов и открытого хранения на кухне. Однако ситуация, когда все необходимое под рукой, далеко не всегда эстетично выглядит в интерьере.

Трезво взгляните на обстановку: если разномастные ложки-поварешки явно не добавляют кухне шарма, возможно, будет все-таки лучше спрятать их в ящики и шкафчики?

Напротив, красивая, подобранная в едином стиле и одной цветовой гамме кухонная утварь способна стать настоящим украшением вашей кухни, добавить ей уюта и шарма. Судите сами:

Рекомендуем