Порадовать папу: украшаем интерьер к 23 февраля вместе с детьми

Праздник — прекрасный повод слегка освежить обстановку с помощью временного декора, привлечь ребенка к украшению дома и порадовать главного защитника семьи.

1 Бумажная гирлянда

Бумажные гирлянды — это простой, быстрый и крайне бюджетный вариант декора. К тому же, существует масса различных вариантов его использования. например, можно вырезать из цветной бумаги звезды, круги, сердца, силуэты танков или самолетов и закрепить на ленте или бечевке. Другой вариант, смастерить флажки с буквами, складывающимися в поздравительную фразу. 

2 Гирлянда из фото

Гирлянда из фотографий вашего защитника — еще одно интересное решение праздничного убранства дома. Это, безусловно, порадует любого мужа и папу. Вместе с ребенком отберите лучшие снимки, распечатайте и оформите в незабываемое украшение.

Фото: Instagram androsinka_hm

Кстати, если вдруг у вас дома имеется специальная гирлянда с фонариками-прищепками для фотографий, процесс создания такого праздничного сюрприза займет меньше времени и сил, а результат получится намного эффектнее.

Фото: Instagram v.wedding_decor_rental.v

3 Декоративный венок

Декоративный венок на военную тематику — отличный подарок на 23 февраля и стильное украшение для интерьера. Можно смастерить текстильный или бумажный вариант, а можно приобрести заготовку из пенопласта и закрепить на ней подходящие по тематике мелочи.

4 Тематическая сервировка

Почему бы не разнообразить сервировку стола к праздничному ужину? Например, расстелив скатерть цвета хаки, смастерив в технике аппликации камуфляжные бумажные салфетки под приборы и кольца для салфеток и украсив свечи с помощью полоски камуфляжной ткани и бечевки.

Фото: Instagram le.parquette

5 Кэнди-бар

Мода на тематические кэнди-бары (уголки со сладостями) пришла к нам из западных стран не так давно, но уже успела полюбиться. Почему бы не организовать подобный «сладкий стол» для главы семьи к 23 февраля?

Ну, а если ваш защитник не относится к числу сладкоежек, можно оформить в милитари-стиле подобие фуршетной зоны, обратившись к разнообразным канапе и холодным закускам.

6 Праздничный постер

Еще один бюджетный, но креативный вариант декора — праздничный постер, посвященный любимому мужу и папе. Придумайте вместе с ребенком текст надписи, оформите в любом графическом редакторе, распечатайте и вставьте в рамку. Стильное украшение для интерьера и поздравление для вашего защитника готово.

7 Воздушные шары

Если времени и сил на замысловатые украшения к 23 февраля не хватает, обратитесь к простому и проверенному праздничному декору — воздушным шарам. Без сомнения, самые юные члены семьи с удовольствием помогут вам их надуть и развесить.

Фото: Instagram moon_balloon24

8 Декор из самоклеящейся пленки

Приобретя рулон самоклеящейся пленки в милитари-стиле, вы сможете украсить практически любой предмет мебели и декора в доме. Придумайте вместе с детьми, какие фигуры и силуэты лучше вырезать и куда наклеить. После праздника самодельные стикеры без следа удалятся с поверхностей.

Фото: Instagram prostikershop

Есть еще более простой и чуть менее творческий вариант — приобрести уже готовые стикеры на военную тему. 

9 Декоративные чехлы на подушки

Идея для тех, кто не ищет легких путей, — декоративные чехлы на подушки в военном стиле. Кстати, такой декор может послужить не только праздничным украшением, но и замечательным подарком, сделанным своими руками.

Фото: Instagram wcainteriors

Рекомендуем