Опережая время: 7 интерьерных трендов 2018

Рассказываем, какие цвета и сочетания, мебель и аксессуары будут популярны в следующем году.

1 Цвет oceanside

Самый крупный производитель лакокрасочной продукции США, компания Sherwin-Williams, считает, что главным оттенком 2018 года станет цвет морской волны, или oceanside.

интерьер

Фото: Sherwin-Williams

Это универсальный цвет, который подходит для интерьеров в разных стилях: от модерна до средиземноморского, от традиционного до контемпорари.

2 Пастель

интерьер

Фото: Sherwin-Williams

Sherwin-Williams также сделала прогноз относительно модных цветовых сочетаний. По мнению компании, в тренде будет палитра приглушённых природных оттенков: серого, бежевого, коричневого, серо-зелёного и терракотового.

3 Красно-оранжевый в элементах оформления

Красный цвет, мощно заявивший о себе в уходящем году, судя по всему, продолжит триумфальное шествие и в грядущем. Но уже в компании с оранжевыми оттенками.

интерьер

Фото: Antolini Luigi

Разумеется, для оформления всего интерьера такое цветовое сочетание будет неподходящим, но украсить комнату красно-оранжевыми аксессуарами или использовать это сочетание в отделке одной из стен более чем уместно.

4 Чёрно-белый декор

кровать

Фото: Provasi

Чёрно-белые узоры, принты и аксессуары были представлены на недавних интерьерных выставках в Париже, Милане и Лиссабоне, так что ещё один тренд будущего года очевиден.

5 Замшевая и бархатная мебель

диван

Фото: Bonaldo

Мебельный тренд — «дорогие» обивки, такие, как бархат или замша. Варианты диванов и кресел в таком оформлении сейчас выпускают многие модные бренды.

6 Нейтральный металл

интерьер

Дизайн: Indre Sunklodiene

Даже такой яркий для оформления интерьера металл, как золото, в 2018 году перестанет выступать в роли акцента и уйдёт на второй план. Приглушённые оттенки меди и латуни, как ожидается, тоже будут выполнять скорее фоновую функцию в дизайне.

7 Зелень

2017 год прошёл под знаком greenery, цвета свежей листвы. В следующем году этот тренд трансформируется — акцент сместится на растения в интерьере. Будут популярны вертикальное озеленение и обычные домашние цветы, а цветочные горшки — подвесные, настольные, напольные— станут частым элементом декора.

интерьер

Фото: H&M

Тренд на зелень сам по себе не удивителен: эко-стиль, всё более популярный в городских пространствах, предполагает наличие растений в интерьере.

Рекомендуем