Новый год в деталях: 12 потрясающих елочных игрушек в ретро-стиле, которые вернут вас в детство

В нашей подборке — милые фигурки Деда Мороза, Щелкунчика, елочный шишки, так похожие на те, чем украшали елку в прошлом веке. Вам они точно понравятся, если любите ретро!
Новый год в деталях: 12 потрясающих елочных игрушек в ретро-стиле, которые вернут вас в детство

Pixabay

Помните то время, когда минималистские однотонные елки еще не вошли в моду, а главную героиню праздника украшали игрушками, которые хранились в семье поколениями? Заботливо завернутые в вату и спрятанные в коробку, они всегда навевали приятные воспоминания и согревали уютом. Хорошая новость! Сегодня ретро-елки в моде. Так что доставайте все наборы игрушек, оставшиеся от бабушек. Но если вдруг они не сохранились, не беда. Мы нашли 12 елочных украшений, выполненных в ретро-стиле, которые можно купить прямо сейчас. Вы еще успеете придать елке тот самый вид, который радовал и восхищал в детстве.

Kaboompics

1 Мышка-колокольчик

Милая игрушка, выполненная из глазурованной керамики в форме мышки, станет достойным украшением вашей елки. Продавец указывает, что она еще и сделана в виде колокольчика — можно создать настоящую атмосферу праздника. Кстати, если вы любите керамический декор, не убирайте эту игрушку в коробку, поставьте ее на полку в кухне или гостиной после того, как разберете елку

Елочная игрушка в виде мышки

790

2 Астронавт

Забавный астронавт, который уселся на земной шар, понравится и взрослым, и детям. Игрушка сделана из стекла и украшена ручной росписью, что, в целом, оправдывает ее стоимость. Она же может стать и подарочным сувениром любителям космоса.

Игрушка на елку в виде космонавта

890

3 Ежик

Ежик, который держит в руках колокольчик, просто заставляет улыбнуться. Фигурка выполнена из полирезина, поэтому не разобьется и не сможет поранить вас и ваших домочадцев.

Игрушка в форме ежика

135

4 Дед Мороз

Kaboompics

Дед Мороз станет главным героем на вашей елке. Он тоже выполнен из полирезина.

Елочная игрушка Дед Мороз с фонариком

5 Щелкунчик

Маленькая фигурка Щелкунчика, хоть и сделана из пластика, но по стилю исполнения очень похожа на те украшения из прошлого века. Да и пластик — не всегда минус, фигурка надолго сохранится в вашей коллекции.

Елочная игрушка Щелкунчик

91

6 Елка

Маленькая зеленая фигурка, оформленная блестками, не остается незамеченной на вашей елке и придаст ей праздничный вид.

Игрушка в форме елки

160

7 Подвески

Pixabay

Подвески в форме спиралей выполнены в традиционных для Нового года цветах — красном и золотом. 

Елочное украшение в виде спирали

98

8 Варежка

Стеклянная варежка со снежинкой, как будто потерянная Дедом Морозом, выглядит даже слишком мило. 

Елочная игрушка в форме варежки

105

9 Дед Мороз со Снеговиком

Забавная компания из Деда мороза со Снеговиком на плече точно должны стать украшением вашей елки. Вы только посмотрите на них!

Игрушка в форме Деда Мороза и Снеговика

125

10 Солдатик

Переиначив название бессмертной сказки Андерсона, назовем эту фигурку «стойкий деревянный солдатик». Кстати, то, что игрушка выполнена из дерева, — только плюс. Это и экологично, и безопасно, и долговечно. 

Деревянный солдатик

320

11 Елочная шишка

Игрушка в виде шишки — еще один символ того самого Нового года, который имел в детстве особенную атмосферу. Пусть новая фигурка займет достойное место в вашей коллекции и останется в ней надолго.

Игрушка в виде шишки

80

12 Мороженое

Набор елочных украшений в форме вафельного рожка с мороженым станет забавным и милым украшением вашей праздничной елки.

Рекомендуем