Красивые осенние традиции народов мира, которые преобразят ваш дом

Чтобы справиться с осенней хандрой, можно составить свой календарь и отмечать праздники так часто, как вам хочется. Почувствовать красоту осени помогут Праздник Каштанов, День Яблока и другие чудесные традиции.  А мы расскажем, как поднять настроение с помощью этих праздников в вашем доме.

Посмотрите наше видео о самых красивых осенних праздниках народов мира:

День осеннего равноденствия

День осеннего равноденствия отмечается во многих странах, в том числе в России и… Японии. Но в Японии в этот день поминают усопших, а в России приветствуют осень и радуются урожаю.  Мы придумали несколько способов порадоваться осени: 
1.    Сплести венок на дверь с яркими засушенными ягодами 
2.    Сделать декоративные банки с осенними листьями и колосками пшеницы
3.    Сделать заготовки на зиму
Быть может, у вас тоже есть идеи, как отпраздновать урожайный год в своем доме? Напишите нам в комментариях!

Новый год в Индии 

Новый год Дивали в Индии — самый значимый праздник, в честь которого устраивается грандиозный фестиваль. В это время (конец сентября-начало октября) принято дарить друг другу подарки, а вечером зажигать фейерверки, фонарики и свечи на окнах в честь победы Добра над Злом. Чем не повод наполнить свои вечера приятным светом свечей и самодельных фонариков?

Фото: Pixabay.com

Праздник Каштана во Франции

В третье воскресенье октября некоторые улочки Франции наполняются соблазнительным запахом жареных каштанов. Каштан давно используется в кулинарии и входит в состав многих блюд, которые вы наверняка еще не пробовали. А еще плоды каштана, которые нередко просто валяются и на наших улицах — отличный материал для осеннего декора, производство которого не будет стоить вам ничего

Фото: Pixabay.com

Осенины

Еще один праздник, посвященный смене времен года и сбору урожая, придуманный восточными славянами. Среди традиций, дошедших до 20 века, было хождение в гости к новобрачным. Гости хвалили молодых хозяев, а те угощали их молодым пивом в саду. Предлагаем вам выбраться на небольшой пикник в день, когда нет дождя — вот вам один из возможных современных вариантов этого праздника. 

Как видите, у многих народов мира было принято по осени ходить в гости, зажигать больше света, есть вкусную еду и украшать свои дома. Только так можно победить хмурое осеннее настроение. Давайте не забывать эти традиции!
Фото: Pixabay.com

Рекомендуем