Как только додумались? 6 классных и необычных идей новогоднего декора из TikTok

Самодельные елочные игрушки, необычная новогодняя елка, новый способ сделать бумажные звездочки и еще три классных решения от блогеров популярной социальной сети.
Как только додумались? 6 классных и необычных идей новогоднего декора из TikTok

Pexels

1 Новые елочные игрушки из старых — с помощью воздушных шаров

Способ прост в своей гениальности. Если у вас есть старые елочные шары, но они надоели или вы решили оформить елку в определенной цветовой гамме, оденьте их… в воздушные шарики. Пример показан в ролике, который завирусился в соцсети и набрал больше 200 тысяч лайков и более 1 миллиона просмотров. С точки зрения экологичности, конечно, не очень хорошо, но если вы не выбросите шарики после этого Нового года, а используете их и в следующем сезоне, будет здорово!

2 Елка из…книг 

Идея не столько новая, сколько необычная. Подобные решения когда-то уже гуляли по интернету, но тиктокеры дали ей новую жизнь. Этот ролик набрал больше 2,7 млн просмотров. Из книг собрали елочку и украсили ее светодиодной гирляндой! Можно, конечно, сетовать на то, что книги в доме существуют для чтения, а не для украшения, но если есть томики, которые вы не очень-то и читаете, и их не жалко положить на пол, почему бы не воплотить? А потом расставить по местам на полках.

3 Елка с украшением из воздушных шаров

Этой идеей поделился аккаунт, который занимается изделиями из шариков. Ролик завирусился настолько, что набрал уже больше 4 млн просмотров. В нем половину елки украшают надутые воздушные шары, а вторая половина осталась в классическом исполнении с игрушками. Что ж, выглядит интересно! Хотя и не так уж просто в реализации: если пластиковые иголки острые, шарики легко повредить.

4 Классные елочные игрушки из шаров-заготовок

Из прозрачных пластиковых шариков можно сделать персонализированную елочную игрушку! Тренд набрал популярность и пользователи вовсю покупают прозрачные шарики и краски. Этот ролик — один из таких. Блогер рассказывает, что выбрала пластиковые шарики и акриловую художественную краску.

В наших магазинах можно поискать шары-заготовки, которые состоят из половинок. Это шанс получить классные украшения в тех цветах, которые вы не найдете в магазине!

5 Коробка для елки

Прошлогодний ролик, который снова попал в тренды TikTok, сейчас у него около 840 тыс. просмотров. Из обычной коробки из-под памперсов блогер сделала короб для елки. Для этого ей понадобилась бумага с рисунком под дерево, клей, канцелярский и линейка. Процесс несложный — отрезать верхнюю часть коробки, оклеить боковины, сделать бруски (можно из плотного картона) для того, чтобы закрыть швы — и готово! Можно взять самоклеящуюся бумагу.

6 Бумажные звезды из пакетов для завтраков

Идея бумажных звездочек знакома нам с детства, а это — еще один вариант их воплощения. Блогер рекомендует взять бумажные пакетики (штук 6-7) для завтраков и склеить их между собой (процесс показан), затем вырезать узоры, развернуть звезду и склеить концы. Выглядит классно! Видео тоже прошлогоднее, но как актуально. И с нами согласно 72 тыс. пользователей, лайкнувших этот ролик. А просмотрели его больше 600 тысяч. 

Рекомендуем