Как оформить входную дверь: 6 идей, которые приведут вас в восторг

Хотите добавить вашей входной двери изюминку, сделать ее стильным продолжением интерьера или просто освежить оформление входа? Берите на вооружение эти 6 простых, но эффективных идей.

1 Яркие цвета

Многие побаиваются ярких цветов, когда речь идет о входной двери. И напрасно! Согласитесь, наши лестничные клетки выглядели бы жизнерадостнее, если бы мы перестали выбирать «практичные» темные оттенки для дверей (кстати, на темном гораздо более заметны грязь и пыль).

Не забывайте: с внутренней стороны ваша дверь может быть вполне нейтрального тона, ну а с внешней вы вольны дать волю фантазии.

Яркая входная дверь: фото

Фото: Instagram bebetology

2 Рисунки и роспись

Еще один способ придать входной двери индивидуальности — художественная роспись.

Входная дверь с росписью и рисунками: фото

Фото: Instagram stellabella824

Вы можете украсить дверь орнаментом, сюжетным рисунком или превратить ее в абстрактное полотно.

3 Необычная фурнитура

Ручки необычных форм и расцветок, стильные дверные глазки, неожиданное оформление замочных скважин — фурнитура может преобразить даже самую обычную и видавшую виды дверь.

4 Грифельная краска

Выкрасьте входную дверь снаружи и/или с внутренней стороны грифельной краской — и предоставьте себе и остальным членам семьи простор для творчества.

5 Витражи

Если в вашей входной двери есть вставки из стекла, можно преобразить их, превратив в витражи, с помощью специальных объемных наклеек.

6 Декоративный венок

Венок из зеленых или сухих веток — довольно традиционный декор для входной двери, придающий некий шарм и создающий настроение уюта прямо с порога.

Стильный венок на дверь: фото

Фото: Instagram mayturner1

Он может быть как тематическим (рождественским, пасхальным), так и нейтральным. 

Рекомендуем