Как использовать старую дверь: 12 ошеломительных идей

Винтажный стеллаж, домашняя фотогалерея, стол и даже скамейка. Берите на вооружение эти идеи и дайте ненужной двери вторую жизнь!

1 Стеллаж

Старая дверь отлично справится с ролью задней стенки стеллажа. Чтобы совершить преображение, достаточно просто прикрепить к ней полки и зафиксировать новый предмет мебели у стены.

Стеллаж

Фото: bulbtoblossom.com

Можно пойти дальше — распилить дверь напополам и сделать из неё функциональный угловой стеллаж.

Стеллаж

Фото: craftaholicsanonymous.net

2 Система хранения для прихожей

Присоедините к двери выдвижной ящик или комод, прикрепите пару крючков, и получите готовую систему хранения для прихожей.

3 Стол

Ненужная дверь может стать и удобной столешницей. Авторы этого стола покрасили её новой краской и добавили тематические надписи.

Стол

Фото: staceyembracingchange.com

4 Фотогалерея

Бывшая стеклянная дверь способна превратиться в архив семейных фото. Нужно только подобрать снимки подходящего размера и зафиксировать импровизированную галерею на стене.

Фотогалерея

Фото: photogmommie.com

5 Доска для записей

А владельцы этой двери превратили её в функциональный элемент для хоум-офиса. Чтобы реализовать идею, нужно покрыть поверхность грифельной краской.

Доска для записей

Фото: meredithteasley.com

6 Домашний бар

В данном случае дверь стала основой для полноценного барного стеллажа. Отличная идея для уличной вечеринки.

Домашний бар

Фото: findinghomefarms.com

7 Стеллаж для цветов

Это решение оценят те, кто любит порядок и красоту на даче. Здесь из двери тоже сделали стеллаж, прикрепив полки, но он предназначен для цветов.

Стеллаж для цветов

Фото: hymnsandverses.com

А к этой двери цветочные горшки просто подвесили. Кстати сами горшки сделаны из использованных металлических банок.

Стеллаж для цветов

Фото: centsationalstyle.com

8 Ширма

Те, у кого в распоряжении есть несколько ненужных дверей, могут скрепить их вместе и создать оригинальную ширму. Здесь её использовали на улице, но ничто не мешает разместить предмет в доме и зонировать пространство.

Ширма

Фото: notjustahousewife.net

9 Шкаф

Если у вас уже есть угловой стеллаж или полки, вы вполне можете их спрятать. Старая дверь мгновенно превратит их в шкаф.

10 Скамья

Авторы этой идеи практически разобрали дверь по кусочкам и сделали из неё новый предмет мебели — уличную скамью. Использовать можно по назначению, для хранения или украшения участка.

Скамья

Фото: блог Dumpedanddiscovered

11 Декоративный поднос

А здесь в ход пошла лишь часть старой двери. К ней прикрепили декоративные тарелки — в итоге получился отличный вариант для декора стены.

Декоративный поднос

Фото: knickoftime.net

12 Декор для угла комнаты

Не знаете, как оформить угол комнаты? Поставьте туда винтажную дверь! Её можно дополнить и другими элементами, чтобы получить более сложную композицию, но и сама по себе она будет выглядеть эффектно.

Декор для угла комнаты

Фото: yellowblissroad.com

Рекомендуем