Дайджест от ИВД: 10 статей о подготовке к Новому году, которые вам точно нужно прочесть

Советы по украшению дома, идеи декора из любимых новогодних фильмов и варианты подарков, которые вы еще успеете купить, — вам стоит прочитать эти статьи перед праздниками.
Дайджест от ИВД: 10 статей о подготовке к Новому году, которые вам точно нужно прочесть

Kaboompics

1 Как и в каких зонах украсить дом, если елку вы уже подготовили

О том, что нужно украшать елку к празднику, знают все. Но вот о других зонах в доме многие почему-то не задумываются, хотя это тоже имеет большое значение для создания праздничной атмосферы. В нашей подборке — 10 таких зон, включая советы по декорированию спальни, гостиной, кухни, детской и даже ванной комнаты. 

2 Идеи для новогоднего декора от дизайнеров ИКЕА

Если вы хотя бы раз попадали в магазин ИКЕА перед новогодними праздниками, то наверняка засматривались на их красиво украшенные квартиры в отделе шоу-рума. У дизайнеров и декораторов шведского бренда действительно есть, чему поучиться. Мы собрали идеи, которыми вы можете вдохновиться в процессе украшения своего дома. Или взять что-то на вооружение уже на будущий год.

3 Ошибки в украшении дома к праздникам

Вам знакома ситуация: вы развесили гирлянды, украсили елку новыми игрушками, положили под нее стопку подарков, а ощущения «как на той картинке» все равно нет? Возможно, в чем-то вы допустили ошибку. Например, выбрали гирлянду, мерцающую разноцветными огнями, а она не подходит в вашу минималистскую комнату. Или хаотично развесили игрушки. Еще есть время все исправить. Мы рассказали, как. 

4 Советы по украшению елки в популярных интерьерных стилях

Для скандинавского, классического, экостиля, лофта и минимализма существуют разные правила украшения елки. Если ваша квартира оформлена преимущественно в одном из этих стилей, то наши советы помогут не испортить интерьер неправильным украшением новогоднего дерева. 

5 Красивые и элементарные варианты упаковки подарков

Еще не успели упаковать подарки? У вас впереди есть несколько дней в запасе на это. Но не волнуйтесь, много времени не понадобится, потому что мы нашли удивительно простые в исполнении, но красивые идеи. Вдохновляйтесь! 

6 Идеи для размещения мини-елки в квартире

Если у вас маленькая квартира, то большая новогодняя елка вряд ли будет в ней выглядеть уместно. Не отчаивайтесь, и мини-елка может выглядеть эффектно и празднично. Мы рассказали, как можно вписать ее в интерьер.

7 Для тех, кто еще не купил подарки: варианты презентов из ИКЕА

Эта статья точно пригодится всем, кто любит откладывать покупку подарков на последний момент. Когда интернет-магазины уже вряд ли доставят вам нужные товары, попробуйте найти варианты для своих родных и близких в ИКЕА. Или возьмите на вооружение эти идеи для любого праздника. 

8 Идеи для украшения дома в самом популярном стиле — сканди

Скандинавский стиль бьет рекорды по популярности в российских интерьерах. И это вполне объяснимо — он универсальный, уютный и легко воспроизводимый. Достаточно понять и принять основные принципы, такие как холодная палитра цветов, дерево, натуральные материалы. Есть и определенные правила в украшении интерьера к Новому году, чтобы он не выбивался из выбранной скандинавской эстетики. Об этом мы и рассказали в статье.

9 Варианты обновления интерьера для тех, кто хочет изменить свою жизнь в новом году

Те, кто каждый год дает себе обещания сесть на диету, заняться спортом или начать изучать что-то новое, — ликуйте! Мы подготовили для вас чек-лист для обновления интерьера, который поможет воплотить в жизнь новые планы. В конце концов, обстановка вашего дома должна способствовать этому, а не мешать.

10 Способы украсить дом, как в любимом новогоднем фильме

«Один дома», «Семьянин», все части «Гарри Поттера», «Джентльмены удачи», «Рождественские каникулы» — возможно, вы, как и большинство людей, пересматривают эти ленты перед Новым годом, чтобы создать соответствующее настроение. А мы собрали советы по украшению дома из каждого фильма, которые помогут воссоздать ту атмосферу.

Рекомендуем