Что вставить в раму, кроме фото и картин: 16 оригинальных вариантов

Карты, листья, меховые изделия — предлагаем подборку креативных и простых в исполнении решений.
Что вставить в раму, кроме фото и картин: 16 оригинальных вариантов

Unsplash

1 Карты

Карты — эффектный, простой и недорогой вариант декора. А в сочетании с паспарту и стильной рамой они выглядят особенно изысканно и придают интерьеру некую романтику.

Интересный момент для неочевидной персонализации пространства: любители путешествий могут выбрать для оформления карты других континентов, а домоседы — карты своей страны, города, района.

2 Листья

Декор, который в буквальном смысле валяется под ногами, — листья растений. Потрясающе смотрятся в рамах как в одиночном варианте, так и в формате композиций. Если же вам хочется насыщенного, свежего зеленого оттенка, который вряд ли можно получить от засушенных листьев, обратитесь к искусственным листочкам.

3 Ключи

Ненужные, старые ключи можно не выбрасывать, а вставить в рамку. Особенно атмосферно смотрятся крупногабаритные и винтажные экземпляры.

4 Виниловые пластинки

У вас есть виниловые пластинки, которые вы вряд ли когда-нибудь решите снова послушать? Не спешите расставаться с винтажом: поместите самые любимые в рамы и повесьте на стену. Ретро-нотка, персонализация интерьера и бюджетный декор в одном флаконе.

Instagram @jasonovey

5 Награды, грамоты

Ваши награды, медали, грамоты тоже могут придать обстановке индивидуальности: соберите из них композицию и поместите в раму. Так ваша гордость и достижения будут на виду, при этом визуально не захламляя пространство.

6 Воспоминания о мероприятиях и поездках

Наполнить обстановку воспоминаниями о приятных моментах можно и другим способом: поместив в рамы билеты с концертов и зарубежных поездок, туристические буклеты и прочие мелочи, связанные с путешествиями и культурными мероприятиями.

7 Вырезки из книг, газет и журналов

Вырезки из книг, глянцевых журналов и газет тоже могут стать необычной и значимой заменой надоевшим постерам и фотографиям. 

8 Сувенирные тарелки

Привычные варианты расположения в интерьере сувенирных тарелок кажутся вам не слишком аккуратными или устаревшими? Подумайте об их размещении в рамах.

Instagram @framecraft_bath

9 Ткань

Заменой картинам и постерам в рамах может стать и отрез ткани. Такой декор станет не только оригинальной изюминкой, но и привнесет в обстановку цвет, узоры, фактуру.

10 Мех

Ну а если вставить в раму мех, можно получить декор, недвусмысленно намекающий на роскошь и изысканность.

Instagram @avoshell

11 Футболки

Старые футболки уже не слишком презентабельно выглядят для использования по прямому назначению, но навевают приятные воспоминания? Вставьте их в раму!

12 Свадебные аксессуары

Если вы задались вопросом, что делать со свадебными аксессуарами после торжества, когда расставаться с ними невероятно жалко, — вот ответ. Выглядит необычно и утонченно.

13 Салфетки

Раздобыли автограф на салфетке? А может, получили таким образом признание в любви или даже посвященные вам стихи? Смело вставляйте в рамочку и размещайте на видном месте!

14 Украшения и бижутерия

Серьги, колье, броши (особенно винтажные) тоже можно использовать в качестве декоративных аксессуаров, поместив в раму.

15 Рабочие инструменты

Рабочие инструменты, отслужившие свое, могут получить вторую жизнь в качестве декора в раме. Кисти для макияжа, рыболовные крючки, коллекция шпателей, старый автомобильный руль — пусть интерьер отражает ваши занятия и увлечения, ведь это именно ваш дом.

16 Вышивка и кружево

Увлекаетесь вышиванием? А может, думаете, как бы сохранить на память бабушкину кружевную салфетку? И вышивка, и кружево потрясающе смотрятся в рамах, возьмите на заметку.

Рекомендуем