Бюджетный Новый год: 11 предметов домашнего декора с AliExspress не дороже 800 рублей

В нашей подборке — елочные игрушки, тематические чехлы на подушки, скатерть и другие красивые предметы, которые помогут создать праздничную атмосферу, но не ударят по бюджету.
Бюджетный Новый год: 11 предметов домашнего декора с AliExspress не дороже 800 рублей

Pexels

1 Светодиодная гирлянда с подвесами

Новый год без светящейся гирлянды уже трудно себе представить. Но вы же знаете, что ею можно украшать не только елку? Например, окно с подвесными фонариками будет выглядеть празднично и привлекать внимание. Чтобы гирлянду было проще разместить на карнизе, выбирайте не ленту, а специальные модели с горизонтальным креплением.

Гирлянда с фигурками

300

2 Деревянные игрушки на елку

Еще несколько лет назад пестрые елки воспринимались как пережиток прошлого, но сегодня наоборот — в моде ретро, а значит можно позволить себе немного излишеств в декоре главной героини праздника. Деревянные игрушки с новогодними сюжетами в этом помогут. Удобно и то, что они точно не разобьются.

Игрушки фигурки из дерева (набор из 4 шт.)

200

3 Светодиодный венок

Венок — универсальное новогоднее украшение дома. Его можно повесить на дверь, на стену над диваном или, скажем, телевизором, положить на сервированный стол. Например, у этой модели есть еще и светящиеся детали — маленькие шишки.

Венок со светящимися шишками

700

4 Рельефная скалка

Мы не смогли пройти мимо этой скалки, потому что ее не только можно использовать для новогоднего декора кухни (просто не прячьте в шкаф, а положите в корзинку или коробку с деревянными разделочными досками и оставьте на столешнице), но и приготовить тематическую выпечку. 

Скалка для рождественского печенья

520

5 Новогодние куклы 

Таких героев можно поставить под елку или просто украсить ими комнату. У продавца есть фигуры разного размера, цена внизу указана за куклы высотой 50 см, что, впрочем, вполне достаточно для декорирования дома.

Куклы под елку

760

6 Набор елочных игрушек

Если вы поклонник стандартных игрушек, вам точно пригодится такой набор, в котором целых 24 ярких шара. Кстати, шары сделаны не из стекла, а из пластика, что тоже плюс, так как они не разобьются и не смогут поранить вас и домочадцев.

Елочные игрушки

190

7 Бумажные фонари

Освещение — это незаменимое дополнение новогодней атмосферы. И для того чтобы создать ее в своем доме, можно не ограничиваться только гирляндами. Такие бумажные фонарики помогу создать праздничное настроение.

Фонарики-звезды из бумаги

210

8 Тематический чехол на подушку

Заменить чехлы на декоративных подушках — самый простой способ задать новое настроение комнате. В данном случае — новогоднее. 

Чехол на декоративную подушку

170

9 Тематическая скатерть

В продолжение темы новогоднего текстиля — скатерть с тематическим принтом. Она станет украшением сервированного стола в новогоднюю ночь, к тому же с такой скатертью можно сэкономить на тематической посуде. Она все равно перетянет на себя все внимание.

Скатерть с новогодним рисунком

600

10 Рождественская подвеска

Фигурки Санта-Клаусов, которые взбираются по лестнице, — это атрибут западного Рождества, но и у нас ими украшают дом. Некоторые даже вешают их на балконе или на окна, чтобы создать соответствующее настроение.

Фигурки Санта-Клаусов

520

11 Тарелка в форме елки

Сервировочная тарелка станет украшением не только новогоднего стола, ее вполне можно использовать в быту и после праздников.

Сервировочная тарелка

380

Рекомендуем