Актуальные цвета для осеннего интерьера: что купить и как обновить квартиру

Как обновить интерьер в актуальных осенних оттенках без ремонта и строительных работ? Конечно, купить декор, текстиль и аксессуары. Посмотрите, какие цвета точно сделают вашу осень ярче. 

1 Горчичный 

Популярный цвет, в котором сочетаются традиционные оттенки осени: коричневый, оттенки оранжевого. Его можно использовать и в отделке, но акцентно он становится богаче и лучше. Если хотите, можно купить кресло в этом модном цвете или обновить диван. Но проще — выбрать текстиль и аксессуары. Например, скатерть, постельное белье. А может быть, пуф из велюра и покрывало

2 Оливковый 

Оттенок зеленого, который Pantone объявил модным цветом для осеннего гардероба. Почему бы не использовать его и в интерьере? Например, разнообразить кухню такими стаканами и бутылкой, а спальню — постельным бельем.

3 Пыльно-розовый 

А этот цвет продолжает быть актуальным который сезон. Осенью он разбавит темные цвета и серую погоду за окном. Что купить в этом цвете для интерьера? Вариантов масса. Присмотритесь к текстилю — например, постельное белье в оттенке пыльной розы делает интерьер спальни нежнее. А ароматическая свеча в таком цвете — самая простая идея. 

Постельное белье
Фото: hm.com


4. Терракотовый 

Еще один оттенок, актуальный для осени. Терракотовый — сложный цвет: коричневый подтон с красными нотами. Он хорошо сочетается с нейтральной отделкой и сможет стать ярким акцентом в интерьере. Самый простой вариант внести в интерьер этот цвет — декоративные подушки. 

5 Темно-синий 

Глубокий синий — актуальный осенне-зимний цвет. Он не делает интерьер темным, а наоборот, выглядит роскошно и богато. Можете «отважиться» на диван в этом цвете — он станет центральным элементом интерьера. Но и другие аксессуары, например, подушки или декор (такой, как эта ваза) тоже будут отлично выглядеть. 

Фото: laredoute.ru

6 Темно-зеленый 

Еще один глубокий цвет, который делает интерьер интереснее и объемнее. Поэтому может использоваться даже в маленьких комнатах. Отлично смотрится акцентная стена из темно-зеленых обоев или окрашенная такой краской, но если у вас нет в планах менять покрытие стен, купите текстиль — подушку или плед

Фото на обложке: Instagram designlover_tehran

Рекомендуем