9 смелых идей декора, которые удивят даже искушенных

Рисунок скотчем, подушки на стене или декоративная штанга над обеденным столом —воплотив в жизнь любую из этих идей, вы получите гарантированный вау-эффект в своем интерьере.
9 смелых идей декора, которые удивят даже искушенных

Instagram @honeyhoneycreations

1 Перегородка из лент и цветов

Если вы полагаете, что текстильными перегородками уже никого не удивить, взгляните на этот пример. Гардину разрезали на ленты — и скомпоновали лоскуты ткани с искусственными цветами. Получилось неожиданно и симпатично, в актуальном стиле сканди-бохо.

Повторить такой декор вы сможете собственными руками, причем это не займет у вас много времени и не потребует серьезных затрат.

2 Коллаж-пазл

Яркий пример того, как необычная идея может сделать изюминкой интерьера даже самый бюджетный декор. Обычные фоторамки, составленные в настенный коллаж, превратились в самый настоящий арт-объект благодаря изображению, стилизованному по типу головоломки-пазла.

Такой ход можно использовать для необычного размещения на стене не только картин и постеров, но и фотографий.

IKEA

3 Декоративные подушки на стене

Думаете, декоративными подушками мало кого можно поразить? А как насчет идеи закрепить их на стене? Особенно уместна идея будет в детской, но может прийтись ко двору и в других комнатах. Бонус: малый вес и абсолютная безопасность.

Можно сшить мини-подушки самостоятельно или подвесить готовые, дополнив их петелькой.

4 Панно из бумажных «цепей»

Мы уже не раз делились с вами эффектными идеями декора из бумаги. Вот и еще одна: необычное панно из бумажных «цепей». Можно подобрать любой понравившийся цвет, создать неограниченное количество узоров, привлечь к созданию самых юных членов семьи. Бюджетная и необычная аллюзия на трендовые панно в технике макраме.

Уверены, глядя на этот пример вы не сразу поняли, что перед вами — бумажный декор. Согласитесь, смотрится оригинально и ничуть не отдает дешевизной.

Instagram @shoestringstyle_

5 Штанга над столом

Если разместить над столом подвесную штангу, можно декорировать ее самыми разнообразными способами при любом удобном случае, эффектно дополняя сервировку. Особенно удобен такой аксессуар для украшения столовой зоны к праздникам. Бонус: тематический декор не будет занимать место на столешнице.

Взгляните: для чаепития в японском стиле штангу дополнили пестрым кимоно.

byon.se

6 Подвесы из полосок ткани

Поклонники ресайклинга (переработки, вторичного использования материалов) точно оценят этот оригинальный декор — подвесные аксессуары из полосок ткани. В качестве основы для такого элемента обстановки может выступить что угодно: проволока, обруч, старое велосипедное колесо, пяльцы.

7 Рисунок скотчем

Сложно поверить, но создать необычный декор можно даже с помощью обыкновенного скотча или изоленты. Составить рисунок или паттерн таким образом — быстро и несложно.

А со многих поверхностей он без следа удаляется при необходимости (если сомневаетесь, используйте специальный малярный скотч для деликатных поверхностей).

8 Просто космос

Взгляните, какая стильная вариация на тему детского мобиля, адаптированная для вполне себе взрослой спальни! Разместить модели планет солнечной системы над кроватью — что может быть уместнее и романтичнее?

Entrance Makleri

9 Декор из бумаги

Еще один способ украсить интерьер с помощью бумаги, о котором вы наверняка даже не думали, — взять крупноформатный лист и прикрепить его к поверхности, придав причудливую абстрактную форму. Чем более фактурной будет бумага, тем эффектнее получится результат (идеально — крафтовая, вощеная).

Instagram @muutodesign
Рекомендуем