8 уютных способов преобразить интерьер к осени

Выбираем теплый плед, приятный аромат для дома и добавляем зелени, чтобы победить сезонную хандру.
8 уютных способов преобразить интерьер к осени

Unsplash

1 Обновите текстиль

Дождливая и холодная осень переносится гораздо легче, если возвращаться вечером в уютный дом. Поэтому не нужно ждать зимы или первых заморозков, чтобы достать из шкафа или купить зимний текстиль: шерстяные покрывала теплых оттенков, вязаные пледы и наволочки для декоративных подушек. Также можно уже постепенно переходить на зимний комплект штор — насыщенных теплых оттенков, из плотной ткани. На пол можно постелить ковер, небольшой по площади, но с приятным длинным ворсом — перед кроватью, чтобы не вставать по утрам на холодный пол.

Плед из микрофибры Cats

800

2 Добавьте света

Убедитесь, что в вашем доме достаточно освещения для приближающихся темных вечеров, особенно в рабочей зоне или рядом с уголком для чтения. Также предусмотрите в спальне возможность включать пару неярких источников света при пробуждении, чтобы уменьшить стресс для организма. А если хочется одним движением сделать комнату в несколько раз уютнее — повесьте на стену электрическую гирлянду.

Настольная лампа Bayman

1 500

3 Купите что-то новое

Если относиться к осени не как к концу лета, а как к началу чего-то нового и самостоятельного, легче избежать осенней хандры. Поэтому обновите интерьер. Это может быть новое уютное кресло или коллекция постеров на стену, растение в горшке или новые ручки на шкаф — зависит от вашей фантазии.

4 Подготовьте рабочее место 

Для многих осень — начало учебы в школе и университете, но и тем, кто уже закончил учиться, бывает полезно обновить рабочий стол. Убедитесь, что у вас есть удобное кресло и достаточный по площади стол, заведите новые папки для хранения и разложите все завалявшиеся документы, обновите декор и аксессуары.

5 Обустройте место для отдыха

Одна из основных причин осенней грусти — наваливающиеся с приходом этого времени года дела и суета. Пора отпусков закончилась, начались рабочие и учебные будни, поэтому позаботьтесь о себе и подготовьте дома уголок, где можно отдохнуть. Это может быть обновленное место на кухне или кресло с торшером у окна. Главное, чтобы вы могли там уединиться и побыть наедине с собой после тяжелого дня.

6 Добавьте приятных ароматов

Еще один важный нюанс, усиливающий атмосферу уюта, — запахи. Подберите диффузор или свечу с ароматом, который поднимает вам настроение. Это может быть корица, ваниль, цитрусовые или цветочные ароматы. Такие запахи можно подобрать для каждой комнаты или создать единую атмосферу во всем доме.

Ароматическая свеча Mrs. Meyer's clean day

700

7 Озелените дом

Появление серого пейзажа за окном — отличный повод добавить немного ярких зеленых красок, поставив дома живые растения. При этом совсем необязательно заставлять ими подоконники. Присмотрите подходящее место на прикроватной тумбочке, книжной полке или рабочем столе. Главное, чтобы растению хватало тепла и солнечного света.

8 Позаботьтесь об отоплении

Пока не включили отопление, есть смысл задуматься о приобретении переносных обогревателей для квартиры. Вспомните, в какой комнате прошлой осенью и зимой вам было некомфортно находиться, и поставьте туда это устройство. Комфортная температура поднимет настроение, когда за окном похолодает.

Тепловентилятор инфракрасный NQH

700
Рекомендуем