5 способов добавить в дом искусственный снег и не испортить интерьер

Снег в интерьере вызывает ощущение счастья даже у взрослых. Но купить баллончик с искусственным снегом и позволить ребенку забрызгать всё вокруг — самый худший вариант из возможных: снег быстро осядет, и вам придется убираться. У нас есть более практичные решения.

1 Сделать композицию на подоконнике или за дверцей шкафа

Используйте любимые игрушки (ваши или ребенка), чтобы создать композицию заснеженного мира. Можно использовать даже машинки, трактора, детали лего, чтобы передать ощущение маленького заснеженного города. А классическим решением будет использование фигурок белых медведей, шишек, северных оленей, маленьких елочек и красных ягод. Также можно использовать диско-шары, если вы хотите придерживаться загадочной сине-серебристой гаммы.

2 Создать заснеженный остров в деревянном ящике или на комоде

В этом варианте можно использовать большие декоративные свечи (только не зажигайте их в непосредственной близости от легковоспламеняемого искусственного снега. Соблюдайте пожаробезопасность!), а также надписи, таблички, леттеринг и крупные фигуры. 

3 Добавить в интерьер белых предметов, чтобы создать ассоциации со снегом

Совсем необязательно заполнять какие-то уголки в доме ватой или пенопластом. Можно обновить несколько предметов, и тем самым создать ощущение, что ваш интерьер побелел, стал спокойнее и сказочнее. Унесите из комнаты яркие и насыщенные детали, достаньте из шкафов светлые пледы и подушки, белую скатерть. А, может, у вас есть большие белые часы или доска-органайзер?

4 Декорировать уголок с помощью коньков и варежек

Возможно, у вас есть коньки, которыми вы не пользуетесь (не подходит размер или вы просто редко ходите на каток). Используйте их для украшения дома! Если коньки очень старые и потрескались, их можно покрасить акрилом, и даже забрызгать золотой краской из баллончика. Возможно, такой декор своим постоянным присутствием в доме наконец соблазнит вас на занятия зимними видами спорта. Добавьте к конькам варежки, белые ленточки. Можете также соорудить снежные сугробы с помощью ваты или полимерного снега.

5 Поставить в вазы хлопок

Модный сейчас хлопок можно купить почти в любом цветочном магазине и даже в продуктовом гипермаркете. Это растение само по себе выглядит как хлопья снега, почему бы этим не воспользоваться? Достаньте вазы с антресолей, наполните их пушистыми веточками и расставьте по комнате. 

Рекомендуем