7 мест в доме, где искусственные цветы будут выглядеть отлично

В пустом углу, у телевизора или над кроватью — собрали идеи, как лучше украсить дом с помощью искусственных растений.

Рассказали, куда поставить искусственные цветы, в видео

1 У дивана

Заполнить пустое пространство у дивана поможет крупное искусственное растение в большом кашпо. Это может быть пальма или монстера. При выборе изделия уделите особое внимание его качеству. На крупных деталях, таких как листья или ствол, будет проще заметить некачественное покрытие или окрашивание. Выбирайте изделия, достоверно имитирующие натуральные фактуры и оттенки, потому что габаритное растение сразу привлекает к себе внимание.

Соцсети компании Fito Decor

2 Над кроватью

Оформить изголовье кровати можно по-разному, в том числе и неживыми растениями. Если над спальным местом есть открытая полка, поставьте на нее искусственные вьюны. Лучше разместить несколько компактных изделий рядом, чтобы создать пышную зеленую композицию. Важно регулярно поддерживать чистоту на этой полке, протирать и мыть каждый цветок, иначе красивое декоративное решение превратится в источник грязи и пыли.

Соцсети студии Into The Wild Plants

3 У телевизора

Если в ТВ-зоне есть комод или полки, можно украсить их парой-тройкой растений в кашпо или букетами. Пустое пространство рядом с телевизором лучше оформить более крупными искусственными цветами: например, экзотическими пальмами в напольном кашпо. Их может быть даже несколько, если позволяют место и общая стилистика интерьера. Чтобы искусственные растения смотрелись гармонично, комната не должна быть перегружена лишними вещами.

Соцсети компании Fito Decor

4 На туалетном столике

Небольшой красивый букет из искусственных цветов украсит туалетный столик в спальне, оформленной в любом стиле. Такой букет может стать неплохой альтернативной живым цветам, особенно если вам некогда за ними ухаживать или у кого-то из членов семьи есть аллергия. Выбирайте для композиции цветы и сухоцветы, максимально приближенные по форме и текстуре к натуральным растениям. 

Соцсети блогера fiore_spell

5 На журнальном столике

Еще один удачный способ украсить комнату искусственным букетиком или небольшим растением в горшке — поставить его на журнальный столик у дивана. Цветок можно скомбинировать с другими декоративными элементами: например, свечами, статуэтками или книгами. Но избегайте соседства с живыми растениями в кашпо или вазах. Даже самая качественно сделанная композиция на фоне настоящего цветка будет выглядеть менее привлекательно.

Соцсети блогера fiore_spell

6 В пустом углу

Заполнить пустой угол в комнате можно по-разному: поставить лампу, кресло, этажерку или напольную вазу. Подойдет для этого и искусственное растение. Выбирайте размер цветка, исходя из имеющегося свободного места. Если пространства много, подойдут крупные сорта пальм и других экзотических растений. Если же места мало, лучше поставить в уголок что-то более миниатюрное вроде искусственного фикуса. 

Соцсети блогера m.alinahome

7 На кухонной столешнице

Еще одно место, где искусственные растения будут отлично смотреться, — кухонная столешница. Поставьте кашпо с цветком в пустой угол или туда, где есть свободное место. Только держите украшение подальше от плиты и места, где вы готовите, чтобы на него не попадали пятна от масла или жира и грязь.

Соцсети блогера m.alinahome

Фото на обложке: ShutterStock/Fotodom.ru

Рекомендуем