6 покупок в «Леруа Мерлен» для тех, кто хочет обновить интерьер своими руками

Отправляемся за покупками, чтобы создать дома новую атмосферу и добавить стиля, не затевая капитальный ремонт.
6 покупок в «Леруа Мерлен» для тех, кто хочет обновить интерьер своими руками

leroymerlin.ru

1 Краска для обоев Dulux Classic

Если в комнате уже выровнены стены и поклеены обои, освежить интерьер можно с помощью специальной краски. Такое обновление выдержат флизелиновые, виниловые, а также двух- и трехслойные бумажные полотна. На них не должно быть повреждений, а вот рельефный узор не страшен — он будет красиво проступать на окрашенной поверхности. Чтобы уменьшить расход краски и укрепить покрытие, можно предварительно нанести слой грунтовки глубокого проникновения и дать ему высохнуть в течение 48 часов. Краску для обоев обычно наносят в два слоя малярным валиком или кистью.

2 Настенный молдинг

Добавить стене фактурности и сделать интерьер более изысканным помогут молдинги. Выделите ими небольшую зону: например, туалетный столик в спальне, уголок для чтения, декоративную нишу. Или подчеркните композицию из картин, зеркал и постеров, заключив их в большую раму. Такой декор хорошо впишется не только в классический стиль, модерн или ар-нуво, но и в лаконичный современный интерьер. Также молдинги помогут при обновлении старой мебели. Ими можно декорировать перед покраской фасад шкафа, кухонного гарнитура или двери

3 Наклейка «Звери на воздушном шаре»

Тем, кто хочет обновить детскую так, чтобы она нравилась ребенку, но при этом не требовала ремонта каждые несколько лет, стоит попробовать настенные стикеры. Пусть отделка будет нейтральной — светлой и однотонной, а красивые акварельные изображения сделают интерьер сказочным и интересным для детей. При этом стикеры легко наносить на любое покрытие и менять так часто, как хочется. Когда ребенок подрастет, вы можете снять наклейки, не испортив краску или обои, и сделать комнату подходящей по стилю для подростка

Где искать анонсы материалов и свежие идеи для интерьера? Подписывайтесь на наши каналы! Публикуем красивые подборки, видеоролики и обзоры: 
​​​​​​​https://zen.yandex.ru/ivd.ru
https://t.me/ivd_ru 
https://vk.com/ivd_ru

4 Штамп для декора «Лоза»

Тем, кто любит обновлять интерьер своими руками, понравится творческая идея декорировать стены трафаретом. С помощью такого штампа и интерьерной краски вы можете нанести узор на окрашенные стены, обои, потолок и даже плитку. Подчеркните таким образом настенный декор или визуально обрамите небольшие зоны. Не забудьте в конце работы тщательно отмыть штамп от краски, чтобы в следующий раз не приходилось пользоваться растворителем.

5 Краска для мебели V33 Decolab

Один из самых популярных и доступных способов обновления интерьера — перекраска мебели. Если у вас мало опыта в подборе отделочных материалов, лучше сразу купить мебельную краску. У нее нет резкого запаха, она не боится влаги, быстро сохнет и хорошо держится на дереве, МДФ, ламинированных и лакированных поверхностях.

6 Зеркало декоративное «Atmosphera»

Разнообразить обстановку поможет зеркало в красивой декоративной раме. Избегайте шаблонных решений вроде массивного резного обрамления — они перегружают интерьер и чаще всего выглядят слишком наигранно. Лучше остановиться на лаконичной золотистой раме с прямыми линиями — она станет интересным акцентом и в классическом, и в современном интерьере.

Рекомендуем