5 оригинальных способов собрать мужской букет

Готовимся к 23 февраля и собираем букет для мужчины из еды, носков, инструментов и других полезных и интересных вещей.

Показали видеоинструкции для разных видов букетов

1 Из еды

Очень красивый и аппетитный подарок можно собрать из любимой еды мужчины: овощей, фруктов, колбас, сыров или сладостей. Подбирая продукты, старайтесь, чтобы они сочетались между собой по цвету и по возможности были без магазинной упаковки. Если переживаете за хранение, например, колбасы, не снимайте пластиковую упаковку, а оберните ее сверху красивой упаковочной бумагой для подарков.

Также не забывайте, что в композиции должны быть предметы разных размеров, иначе она будет смотреться скучно. Например, можно использовать крупный болгарский перец, пару крупных сыров, несколько колбас поменьше и множество мелких вставок, таких как головка чеснока или ветки укропа, — букет получится интересным и пышным.

Как собрать букет?

  • Самый простой способ — использовать корзину или картонную коробку. Если продукты крупные, можно сразу начать выкладывать их или использовать наполнитель, чтобы композиция выглядывала из упаковки, а не лежала на дне.
  • Насадить все продукты на деревянные шпажки, перекрутить их у основания и скрепить резинкой. Сверху обернуть бумагой, чтобы закрыть основание. 

2 С бутылкой

Если вы хотите задействовать бутылку с каким-то напитком, используйте ее как смысловой центр композиции и старайтесь подобрать остальные элементы так, чтобы они перекликались с цветом этикетки или хорошо сочетались с самим напитком. Можно воспользоваться приемом флористов и уложить бутылку в шляпную коробку, утопив ее в конфетах или орехах. Или свернуть конверт из упаковочной бумаги и перевязать его яркой лентой, чтобы содержимое не вываливалось. Если же вы будете насаживать продукты на шпажки, то крепить их с помощью резинки нужно будет к самой бутылке, но не вертикально, а под наклоном.

3 Из носков

Оригинально и с юмором подарить самый популярный подарок на 23 февраля, носки, можно, сделав из них букет. Так же, как и с едой, используйте шпажки. Оберните носки вокруг них и скрепите снизу канцелярской резинкой. Чтобы разнообразить букет, используйте вещи разных оттенков и дополните их конфетами и цветками хлопка.

4 Из инструментов

Если вы решили подарить в этом году полезный подарок и приобрели нужные человеку инструменты, удивите его, сделав из них букет. Вам потребуется упаковочная бумага, прочные толстые шпажки, скотч и разные мелочи для наполнения, например, разноцветные профессиональные тряпочки для мытья автомобиля. Для пышного букета понадобится много элементов, поэтому всегда можно дополнить его недорогими, но полезными инструментами: линейками, уровнями, гаечными ключами, отвертками, плоскогубцами и молотками. Надежно скрепите букет у основания скотчем и убедитесь, что из него точно ничего не вывалится кому-нибудь на ноги.

5 Из чая

Бюджетный вариант подарка, который очень легко собрать своими руками, —  букет из чая. Выбирайте для него тот, что продается в ярких отдельных упаковках. Затем вырежьте основу из картона и прикрепите к ней с помощью двухстороннего скотча пакетики так, чтобы скрыть под ним картон. Можно добавить в эту композицию шоколадку.

Фото на обложке: Unsplash

Рекомендуем