17 интерьеров, в которых настроение создают межкомнатные двери

При грамотном подходе межкомнатные двери способны задать настроение всей обстановке и стать ее главной изюминкой. Мы подобрали интерьеры, в которых именно дверям отведены ключевые роли. Вдохновляйтесь и берите на заметку!

Цвет двери

Яркий акцент

Межкомнатная дверь яркого, броского цвета способна стать стильным акцентом, гармонично дополнив нейтральную цветовую гамму. При этом модель может быть выполнена как в одном оттенке, так и в нескольких. Или, как вариант, полотно может быть с одной стороны окрашено в один тон, а с обратной — в другой.

Поддержка цветовой гаммы интерьера

Цветные двери необязательно должны быть контрастными: стильно смотрятся двери, подобранные в оттенках яркого интерьера (сочетающиеся с тоном стен, пола или мебели).

Контрастный элемент

Изящным и современным решением станут темные двери, контрастно выделяющиеся на фоне светлого интерьера.

Стильная контрастная акцентная дверь в интерьере: фото

Фото: Instagram ldoorkorea

Стиль двери

Межкомнатные двери, оформленные в конкретной стилистике, станут оригинальным дизайнерским дополнением к обстановке. К примеру, минималистичные модели со скрытым коробом идеально впишутся в строгий интерьер. А полотно, выполненное из древесного слэба, послужит ярким ироничным акцентом в современном пространстве.

Перекликающиеся сюжеты

Межкомнатная дверь может сделать интерьер более гармоничным, добавив перекликающихся сюжетов. В этой комнате, к примеру, полотно с абстрактными линиями созвучно геометричным полкам на стене.

дизайн декор стильная межкомнатная дверь в интерьере

Фото: dvernisagestore

Дополнительные функции

Дверь с рисунком

Дверь с ненавязчивым или, напротив, ярко выраженным рисунком — удачный пример функционального декора.

стильная дверь с необычным дизайном фото

Фото: Instagram dvernisagestore

Кстати, некоторые современные производители предлагают возможность нанесения на дверное полотно ваших собственных изображений.

декор стильная красивая дверь с необычным дизайном фото

Фото: Instagram dvernisagestore

Дверь и грифельная доска: два в одном

Отличным вариантом (особенно для детской комнаты или кухни) станет дверное полотно с функцией грифельной доски. Кстати, с помощью специальной краски вы легко можете превратить в грифельную поверхность вашу старую дверь.

идея для кухни для детской дверь с функцией меловой доски фото

Фото: Instagram eldoors

Дверь с зеркалом

Еще одно практичное решение, позволяющее сделать дверь необычной, получив при этом дополнительную функцию. К слову, вы можете как подобрать готовую модель с зеркальной вставкой, так и разместить зеркало на имеющейся двери, моментально преобразив ее.

идея дизайна декора дверь с зеркалом фото

Фото: Instagram extraspace

Рекомендуем