10 оригинальных способов использовать плитку «кабанчик» в интерьере

Рассказываем, как придать этой отделке особое звучание, сделав изюминкой обстановки.
10 оригинальных способов использовать плитку «кабанчик» в интерьере

Instagram @artplazakemerovo

1 Дозированное использование

Вовсе необязательно выкладывать плиткой «кабанчик» все стены в санузле или весь кухонный фартук. Используйте ее дозированно, на отдельных участках стены.

Instagram @finedesign_as

2 Оригинальная раскладка

Эксперименты с раскладкой — еще один способ внести в интерьер лаконичный шарм плитки «метро», придав ей при этом свежее, оригинальное звучание. Можно попробовать: 

  • вертикальную раскладку; 
  • штабельную; 
  • «елочкой»; 
  • диагональную; 
  • в шахматном порядке по две и т.д.
Instagram @depictdesign

3 Эффектный контраст

Плитка «метро» отлично подойдет в качестве контрастного элемента отделки. Особенно эффектно смотрится классический резкий черно-белый контраст.

При этом можно создавать контраст между плиткой и другой отделкой, или между плиткой и предметами обстановки, или сочетая «кабанчик» разных цветов.

Instagram @auratmb

4 Очевидное зонирование

«Метро» станет замечательным выбором и для зонирования пространства: к примеру, можете выложить ею зону душевой в санузле. Этот материал достаточно выразителен сам по себе, поэтому можно использовать его в том числе для создания монохромной обстановки.

Instagram @auratmb

Впрочем, если вам хочется придать интерьеру контраста, для этих целей «кабанчик» тоже прекрасно подойдет.

Instagram @charykova_design

5 Игра полутонов

Если однотонная раскладка кажется вам излишне выверенной и скучной, обратитесь к игре полутонов: подберите «кабанчик» в нескольких близких оттенках — и сочетайте их при раскладке. Такой прием будет эффектно смотреться и на кухонном фартуке, и в санузле, и в любом другом помещении. Кроме того, благодаря этому ходу вы сделаете интерьер в целом более интересным и объемным. 

Instagram @plitkavdom

6 Больше цвета

Современные производители предлагают «метро» в самых разных оттенках. Почему бы не воспользоваться этим — и не привнести в интерьер сочный, насыщенный, акцентный цвет, облеченный в классическую форму?

7 Дань трендам

Если вы из тех, кто пристально следит за интерьерной модой и охотно следует трендам, присмотритесь к «кабанчику» в актуальных металлических оттенках — серебристом, золотистом, бронзовом, медном. В ближайшее время они точно не выйдут из моды, а когда это произойдет, у вас останется «подстраховка» в виде лаконичной и не устаревающей формы плитки.

Instagram @skorikdesign

8 Дуэты с другими материалами

Времена, когда санузел от пола до потолка выкладывали плиткой, остались в прошлом. Современные производители отделочных материалов предлагают массу альтернативных вариантов для оформления ванной комнаты: влагостойкие краски, штукатурки, даже обои для помещений с повышенной влажностью.

Почему бы не создать эффектный дуэт «кабанчика» с другим материалом? Тем более, что такой ход смотрится актуально, эффектно и изысканно.

9 Цветная затирка

Другой тренд, имеющий непосредственное отношение к плитке, — затирка оригинальных, неожиданных оттенков: яркая, контрастная. Подберите цветную затирку к «кабанчику» — и он «заиграет» самым неожиданным образом.

10 Сочетание нескольких приемов

Совершенно необязательно ограничиваться одним приемом, задумывая оформить стену плиткой «метро». Вы вполне можете сочетать сразу несколько: например, выбрать материал ярких цветов и одновременно поэкспериментировать с раскладкой.

Instagram @finedesign_as
Рекомендуем