Цвет года 2024 Peach Fuzz — персиковый: дизайнеры рассказали, как его использовать в интерьере

Читайте, если хотите быть в тренде.

На прошлой неделе Институт цвета Pantone традиционно определил цвет будущего 2024 года. Им стал оттенок 13-1023 Peach Fuzz. В буквальном переводе — персиковый пух. Pantone описывает этот цвет как нежный, дарящий теплоту, поэтичный, романтичный, отражающий желание заботиться о себе и о других. В общем, сплошная мягкость. И полная противоположность цвету года 2023, которым назвали малиновый Viva Magenta.

Мы, тоже по традиции, узнали у дизайнеров, как они рекомендуют использовать персиковый в интерьере.

Ася Бондарева: «Персиковый прекрасно сочетается с теплым зеленым оттенком»

«Персиковый цвет был безусловным фаворитом конца 20-го века, тогда все хотели окунуться в его теплый розовый подтон и забыть обо всех невзгодах. Возвращение этого оттенка мне кажется не случайным, сейчас у общества опять возник запрос на уют, тепло и беззаботность. Хочется купаться в теплых персиковых облаках и не думать ни о чем плохом».

Евгения Акимова: «Рекомендую его использовать в декоре»

«Мой опыт показывает, что большинство клиентов хотят, чтобы их интерьер оставался актуальным надолго. Этот пункт встречается в 9 из 10 заполненных технических заданий на разработку дизайн-проекта.

Именно поэтому я рекомендую не торопиться при использовании свежих трендов и ярких цветов года, если вы планируете ремонт в свой квартире надолго. Тренды — это очень здорово и действительно важно для привлечения трафика — например, если вы сдаете квартиру в краткосрочную аренду. В таких местах это будет максимально актуально и создавать wow-эффект здесь и сейчас.

В своей же квартире или доме большинству людей нужен уют именно в их индивидуальном понимании. Может ли цвет года оказаться уютным и желаемым для кого-то? Может! И не просто может, а наверняка окажется, это же целая наука!

Так что же делать? Использовать цвет года и тренды, но только те, которые действительно находят отзыв в вашей душе!

«Цвет года Peach Fuzz отражает наше желание заботиться о себе и других», — сообщает Pantone. И это правда, я вижу этот цвет очень нежным, семейным, успокаивающим и залечивающим раны».

Анна Хомицкая: «Цвет года 2024 говорит сам за себя!»

«Это выражение нежности и любви к родным, чувственности и благоговения к близким, сострадания к незнакомцам!

Философия цвета подразумевает использование его в тонких и изящных интерьерах. Интерьеры с таким оттенком дарят тепло, уют, защиту, они мягко обволакивают и насыщают наш разум и эмоции добротой!

Если цвет служит базой для составления композиции в жилом интерьере, то лаконично будут выглядеть более пастельные оттенки, мягкие и ненавязчивые. Если цель — подчеркнуть яркость и придать эффектности и шарма помещению, то тон выберем более насыщенный, страстный.

В качестве декора он будет выигрышно смотреться в растительной и небесной тематике. Например, можно использовать фрески и панно в данных оттенках в таких укромных помещениях, как спальня или детская. Или отдать предпочтение постерам на стенах и цветам на столе».

Вам нравится цвет года 2024?

  • Да
  • Нет
  • Рекомендуем