8 удачных цветов, которые разбавят скучный бежевый интерьер

Графитовый, розовый, фиолетовый и даже бордовый — рассказываем, какие оттенки помогут изменить пространство.
8 удачных цветов, которые разбавят скучный бежевый интерьер

Pexels

Бежевый интерьер — универсален настолько, что часто бывает скучным. Чтобы немного разбавить нейтральную палитру, можно включить более яркие и активные цвета. Для этого отлично подходят как схожие по теплоте, так и противоположные холодные оттенки.

Перечислили в видео лучшие цвета-компаньоны для бежевого

1 Зеленый

Темный или светлый зеленый оттенок украсит бежевый интерьер, добавит ему натуральных ноток. И бежевый, и зеленый — цвета теплые, а значит, интерьер будет уютным и комфортным. Подкрепить акцентный тон можно крупными комнатными растениями с обилием листьев. 

2 Желтый

Яркий солнечный цвет отлично подойдет в интерьер, где мало солнца и бежевая база выглядит тускло и уныло из-за особенностей освещения. Начать можете с малого: добавить текстиль или мебель в этом оттенке. Бежево-желтый интерьер выглядит максимально солнечно и тепло, это идеальное сочетание для холодного времени года.

3 Синий

Насыщенный глубокий синий может стать центральным акцентом среди предметов бежевой палитры. Это холодный и сложный цвет, который подойдет не всем. Но если вы сумеете с ним подружиться, он поможет визуально расширить небольшое помещение, так как обладает «удаляющим» эффектом. Не бойтесь создать слишком холодный интерьер — благодаря комбинации с теплым бежевым такого эффекта удастся избежать.

4 Розовый

В сочетании с бежевым хорошо смотрятся и легкие нежно-розовые, и пудровые, и глубокие насыщенные розово-красные цвета. Последние добавляют интерьеру драматизма, делают его ярким, необычным, в некотором смысле дорогим. В то время как светлые оттенки розового настраивают на воздушность и невесомость, а благодаря теплоте создают уютное и романтичное пространство.

5 Фиолетовый

Фиолетовый — довольно тяжелый для восприятия оттенок, поэтому его нечасто используют в оформлении. Но в нейтральный бежевый интерьер можно включать разные оттенки, в том числе и этот сложный цвет. Бежевый отлично приглушает чрезмерную яркость фиолетового, вместе они выглядят гармонично и не пестро.

6 Графитовый

Добавить интерьеру недостающего контраста поможет насыщенный и темный графитовый оттенок. В сочетании с бежевым он не будет выглядеть слишком мрачным, а также создаст необходимую динамику. Можно оформить темным цветом одну из акцентных стен, создав на ней арт-пространство с разнообразным настенным декором.

7 Бордовый

Бордовый — активный цвет, поэтому он может показаться слишком темным и контрастным. Однако бежевая база способна мягко приглушать яркость бордового. Она делает это лучше, чем белая палитра. Бежевые и бордовые тона вместе выглядят многогранно, а белые и бордовые — слишком пестро. 

8 Голубой

Бежевый отлично сочетается с голубой палитрой. Эти оттенки противоположны по теплоте-холоду, такие цвета, как правило, гармонично дополняют друг друга. Бежево-голубой интерьер выглядит расслабленно и спокойно. Он не нуждается в дополнительных цветовых акцентах. В голубом цвете можно выбрать текстиль: постельное белье, покрывала, шторы.

Рекомендуем