6 актуальных цветовых сочетаний для вашего интерьера

Белый и бежевый, янтарно-желтый и голубой — подсказываем актуальные цветовые дуэты.
6 актуальных цветовых сочетаний для вашего интерьера

Dulux

1 Ювелирные оттенки и металл

В тренде — изысканные ювелирные оттенки: бирюзовый, изумрудный и малахитовый, достойную пару которым составят тёплые металлики (латунный, золотой). Подобное сочетание пригодится для оформления гостиной или ванной комнаты. 

2 Чёрный и зелёный

Ещё один, не менее удачный тандем: комбинация чёрного и зелёного цветов, которую не стоит бояться использовать в домашнем интерьере. На матово-угольном фоне сочные оттенки травы, а также принты с изображением листвы тропических растений смотрятся более яркими и выразительными. Союз чёрного и тёмно-зелёного можно дополнительно разбавить вкраплениями белого, даже незначительное количество которого поможет избежать ощущения мрачности.

3 Белый и бежевый

Не каждый интерьер нуждается в ярких цветах, чтобы привлечь к себе внимание. Любителям более спокойных интонаций следует обратить внимание на сочетание белого с палитрой естественных древесных оттенков. Цветовая схема, составленная из нейтральных тонов — белого и бежевого, отлично впишется в интерьер пляжного или загородного дома.

4 Белый и синий

Ещё одним доминирующим сочетанием весенне-летнего сезона стала комбинация белых и синих оттенков: индиго, голубовато-бирюзового и кобальтового, которая привнесёт в интерьер ощущение прохлады. Бело-синие декоративные подушки, обивка мебели, текстиль и прочие аксессуары привнесут в городское жилище расслабленное отпускное настроение и морскую свежесть.

5 Жёлтый и розовый

Бодрящий коктейль из сочных либо слегка присыпанных пудрой оттенков жёлтого и розового способен наполнить интерьер дозой положительных эмоций. Получится однозначно ярко, но главное при этом — не перестараться! Вопреки устоявшемуся мнению, с насыщенной солнечно-жёлтой цветовой палитрой можно сочетать не только тёплые, но и холодные оттенки розового.

6 Янтарно-желтый и нежно-голубой (или нежно-розовый)

Звание одного из трендовых цветов года получил золотистый медовый, который считается весьма практичным и универсальным. Специалисты советуют комбинировать его с другими, нейтрально-землистыми или мягкими пастельными оттенками (бледно-голубым или нежно-розовым). В сочетании с красками-компаньонами тёплый янтарный цвет, отсылающий к различным оттенкам мёда, легко адаптировать под разные интерьерные функции и стили.

Рекомендуем