5 интерьеров, которые доказывают, что бежевый — это не скучно

В нашей подборке — интерьеры в бежевом цвете, дополненные разными фактурами, золотистыми деталями или, наоборот, с минимумом декора.
5 интерьеров, которые доказывают, что бежевый — это не скучно

Instagram @homeinspo.sipel

1 Обволакивающий и «мягкий» интерьер гостиной

Бежевый цвет хорош, прежде всего, своей мягкостью — с его помощью легко создавать уютные интерьеры. Но total beige — это не просто один и тот же цвет во всей комнате, а сложная работа с комбинируемыми оттенками. В этой гостиной использовали разные тона: от светло-молочного на стенах до кремового в обивке дивана. Чтобы бежевая гамма смотрелась менее однородно, ее разбавили единичными белыми элементами и вкраплениями комплементарного коричневого.

Здесь также уделили внимание геометрии: округлые формы сочетаются с прямоугольными, тонкие линии — с массивными, некрупные предметы — с габаритными. Это хороший прием для монохромного интерьера. 

2 Нарядная гостиная с золотыми деталями

Бежевый цвет может дарить и совсем другое настроение. Этот интерьер — более торжественный, а стиль близок к неоклассическому. Использовано сразу несколько оттенков бежевого, как и в предыдущей гостиной. Фон всей обстановки — светло-кремовая стена с молдингами, у нее — пара диванов на несколько тонов темнее. Объединяет мягкую группу светлый, почти белый ковер. Кстати, пол решен в другой гамме — он светло-серый с текстурой дерева. Это гармонизирует обстановку.

Бежевый цвет довольно легко дополнять деталями и акцентами, и здесь в этой роли выступает золотой цвет. Позолоченные элементы мебели, аксессуары, декор стилистически отлично сочетаются с молдингами, а большая площадь комнаты позволяет использовать сразу несколько таких деталей, не перегружая пространство.

3 Уютный интерьер гостиной с различными фактурами

В монохромных интерьерах, особенно в нейтральных бежевых, очень важно вносить разнообразие через другие параметры. Так, в первом «играли» с формами. Здесь же акцент сделан на фактурах.

Гладкие стены и деревянный пол составляют основу обстановки, на которую наслаиваются другие текстуры. Шероховатый диван, объемный плетеный коврик, искусственная шкура, пушистое кресло «под овечку», вязаный плед — обилие различных фактур сохраняет нейтральность интерьера, но дарит ему индивидуальность.

В полностью бежевых комнатах особенно важно продумать локальное освещение — обратите внимание, какая теплая атмосфера получается при свете из маленьких местных светильников. Он же помогает и подчеркнуть разность фактур.

4 Светлая минималистичная гостиная

Простота и ясность — такие слова приходят в голову, когда смотришь на эту гостиную-столовую. Здесь все сделали минималистично — никаких «игр» с оттенками, фактурами и формами. Однако помещение выглядит очень просторным и наполненным светом — бежевый словно притягивает естественное освещение. Декора в комнате совсем немного, его избыток нарушил бы получившуюся гармонию. На журнальных столиках — цветы в вазах, над диваном — пара белых картин с едва заметными силуэтами.

5 Стильный интерьер бежевой гостиной

В этой комнате практически нет вкраплений других оттенков, использована только бежевая палитра. Стены, пол, ковер, мягкая мебель — все в близких кремовых тонах. Но немного отличающиеся текстуры и легкая вариативность форм все равно делают интерьер многогранным. Золотые, серебряные и стеклянные элементы дополняют общую картину, разбавляют матовость, мягкость обстановки. Аксессуары подобрали максимально подходящие, не контрастные: пампасная трава в углу, постеры в бежево-розовой гамме, мелкий декор на столиках.

Рекомендуем