40 ярких интерьеров, которые заставят вас перекрасить стены

Никак не решаетесь окрасить стены в яркие тона? Мы сделали для вас подборку стильных интерьеров в самых модных цветах — вдохновляйтесь и смело беритесь за валик и краску!

Оттенки розового в интерьере

Как ни странно, цвет, за которым долгие годы была закреплена слава нарочито гламурного и «девчачьего», несколько лет назад получил «вторую жизнь» в дизайне интерьеров — и стал настоящим трендом, до сих пор прочно удерживаясь в топе наиболее популярных.

В зависимости от подобранного оттенка, розовые стены в интерьере могут быть близки к нейтральному решению (если остановиться на пастельных, ненасыщенных тонах). 

Или послужить кричащим акцентом в ироничном пространстве (если выбрать цвет, близкий к стилю «Барби»).

дизайн обстановка барби ирония интерьер в розовом цвете фото

Фото: Instagram rockettstgeorge

А еще оттенки розового могут стать фоном для более серьезной, солидной обстановки, для этого стоит выбрать более темный и приглушеный тон.

Зеленые интерьеры

Зеленый, пожалуй, можно назвать самым «общеупотребительным» из всех ярких цветов: вряд ли найдется человек, которому зеленые оттенки будут неприятны в качестве акцентов или даже основного тона оформления пространства.

Особенно актуален сейчас цвет зелени, придающий обстановке свежесть и некую летнюю непосредственность.

Также в топе популярных — пастельные оттенки зеленого, придающие пространству нотки утонченности и делающие обстановку более нежной.

А для более классических, солидных интерьеров «вне времени» идеальным выбором станет изумрудный оттенок, а также более темные и «припыленные» варианты зеленого цвета.

Интерьеры в цвете морской волны

Еще один свежий, яркий оттенок, стремительно завоевывающий популярность, — цвет морской волны. Огромный плюс этого тона состоит в том, что он прекрасно сочетается как с простыми цветами, так и с более сложными, тонкими оттенками. А значит, одинаково хорошо будет смотреться и в оформлении загородного домика, и на стенах стильной городской квартиры.

Теплый желтый в интерьере

Цвет, которого многие побаиваются, считая слишком ярким и активным, наконец-то занял свое заслуженное место в трендах современного дизайна. Долгое время в проектах российских и зарубежных специалистов ему отводилась роль лишь акцентного, но все чаще солнечные оттенки становятся в оформлении интерьеров и основными.

Безусловное преимущество теплых тонов желтого — способность моментально сделать скучное и темноватое пространство более жизнерадостным и позитивным. Особенно уместен будет этот цвет в помещениях с недостаточным естественным освещением, а также в северном климате с малым числом солнечных дней в году.

Обратите внимание: оттенки желтого, приближенные к горчичному, смотрятся значительно солиднее. А светлые, полупрозрачные тона отлично подходят для создания более нейтрального интерьера. 

Терракотовые интерьеры

Своеобразной альтернативой желтому цвету может стать терракотовый. Он обладает схожими преимуществами: делает пространство более теплым, уютным и обжитым.

При этом оттенок может смотреться как сложным и утонченным (если дополнить интерьер соответствующими аксессуарами и подобрать в пару терракотовому другие глубокие цвета), так и простым и естественным (если сочетать с незамысловатыми, чистыми тонами и естественными материалами).

Интерьеры в цвете года — ультрафиолетовом

Институт цвета Pantone не ошибается: оттенки фиолетового стремительно ворвались в современные интерьеры и появились во многих коллекциях мебельных брендов.

Актуален этот цвет и для оформления стен, причем легкий пастельный тон прекрасно подойдет для оформления светлых пространств, а насыщенный — для создания более выразительных и темных интерьеров.

Рекомендуем