Такого вы еще не видели: 9 крутых идей для маленьких лоджий

Шкаф-подиум, откидная барная стойка и даже полноценная мини-студия — вы удивитесь, каким функциональным может быть скромное пространство.
Такого вы еще не видели: 9 крутых идей для маленьких лоджий

Михаил Новинский (MNdesign)

Буквально несколько квадратных метров — это много или мало? Таким вопросом задаются, пожалуй, все владельцы лоджий. Мы собрали немало вариантов оформления лоджии или небольшого балкончика. Но тема этим не исчерпана — и нашлось еще несколько потрясающих, оригинальных способов превратить это небольшое помещение в кое-что функциональное и стильное.

1 Релакс-зона и шкаф-подиум

Можно ли не идти на компромиссы — и объединить в рамках маленькой лоджии и зону отдыха, и дополнительное хранение? Если сделать выбор в пользу релакс-зоны на подиуме со встроенными шкафчиками и полками, эта задача станет реальной. Да еще и место останется, и пространство визуально совсем не будет смотреться загроможденным.

2 Игровая комната

Не всегда получается выделить малышу отдельную комнату, и еще реже — комнату такого размера, какого хотелось бы.

Остекленная лоджия станет настоящей палочкой-выручалочкой в такой ситуации: здесь может разместиться функциональная игровая комната для крохи.

Главное — предусмотреть качественное утепление и озаботиться вопросом безопасности (например, приобрести «детские» замки на окна).

3 Зимний сад

Приверженцам жизни в экостиле да и просто любителям комнатных растений придется по душе идея обустроить на лоджии зимний сад. Конечно, стоит остеклить помещение, чтобы зеленая территория радовала вас круглый год.

4 Мужская территория

Часто мужчинам жизненно необходим укромный уголок, где можно на время отгородиться от всего — и заняться своими делами. Это может быть территория геймера, мини-кабинет, компактная библиотека или просто небольшая лофт-гостиная. Любую из этих идей можно воплотить в жизнь в рамках остекленной и утепленной лоджии.

5 Женский будуар

В вашем доме, напротив, остро не хватает женского уголка? Его тоже можно разместить на утепленном балконе: туалетный столик, шкафчик или стеллаж для косметики, компактный мини-офис без проблем расположатся здесь.

6 Место для гамака

Давно мечтали о гамаке в квартире, но все не находили для него место? Лоджия — очень даже подходящий вариант.

7 Филиал дачи

Мечтаете о собственной даче? Или скучаете по имеющейся в недачный сезон? Обустройте своеобразный «филиал» загородной резиденции на собственной лоджии: с ящичками с рассадой, садовой мебелью и прочими атрибутами дачного отдыха. 

8 Откидная барная стойка

Барной стойкой на балконе уже мало кого удивишь. Но иногда помещение несет и дополнительную нагрузку, а порой — бывает настолько тесным, что даже узкую столешницу разместить проблематично. Выходом из положения станет откидная барная стойка: и функционально, и компактно.

9 Мини-студия

Полноценная комната на территории небольшой остекленной лоджии? Только взгляните на это фото: оказывается, если с умом подойти к вопросу организации пространства, и такое возможно. Односпальная кровать, навесные шкафчики и открытый стеллаж с корзинами для хранения, мини-холодильник под столешницей, выполняющей функцию прикроватного столика. 

Отличная идея для выделения собственной территории подросшему ребенку или для организации гостевой комнаты.

Студия дизайна Анны Серсковой «ЙОХ architects»
Рекомендуем