Вы еще успеете: 10 идей для подарков к Новому году из ИКЕА

В нашей подборке — полезные органайзеры, посуда, постельные принадлежности и другие варианты подарков, которые точно понравятся получателю.

1 Коробка с зеркальной крышкой «Саксборга», 999 рублей 

Коробка для хранения косметики, украшений или гигиенических приспособлений типа пинцета и маникюрных ножниц понравится любой женщине, которая любит порядок и стремится хранить все мелочи в одном месте.

В ней две вставки и 12 мелких отделений, так что вместить все необходимое вполне реально. 

Коробка для хранения

2 Доска для записей «Свенсос», 899 рублей 

Новинка шведского бренда в линейке «Свенсос» — коричневая доска для записей из коры пробкового дерева. Этот подарок понравится тем, кто работает дома и хочет держать все задачи буквально перед глазами, а также всем, кто любит настенный полезный декор — ведь на доску можно прикрепить не только рабочие бумаги и записки, но и фотографии, а также детские рисунки, и создать индивидуальное панно из них. 

Пробковая доска

3 Подставка для ноутбука «Биллан», 999 рублей

Если среди ваших друзей есть фрилансер, который любит прилечь на диван или сесть в кресло, положив ноутбук на колени, такой подарок ему точно пригодится — с подставкой будет работать гораздо удобнее. Впрочем, полезный аксессуар станет хорошим презентом для всех, то «зависает» в ноутбуке, лежа на кровати или диване, даже если это не рабочие дела. 

Подставка для ноутбука

4 Термос «Хэльса», 449 рублей 

Бюджетный и полезный подарок — стильный термос. Он пригодится всем, даже если друзья или родственники не являются заядлыми путешественниками. Термос можно взять с собой в машину и выпить горячий чай по пути на работу, захватить на прогулку в парк в выходной день. Термос поместится в любое отделение, специально предназначенное для бутылок, а стильный внешний вид позволяет использовать его и как украшение открытых полок на кухне. 

Термос

5 Чемодан для игрушек «Флюттбар», 549 рублей 

Конечно, если вы решите подарить чемодан ребенку, то оставлять его пустым не стоит. Положите внутрь сладости или безделушки, например, наборы для рисования — словом, то, что заинтересует ребенка. Но и родителям такой презент наверняка понравится, ведь с ним хранить игрушки и поддерживать чистоту дома станет проще. Возможно, в красивый чемоданчик ребенок и сам с охотой сложит свои ценности.

Коробка-чемодан

6 Подставка для канцелярских принадлежностей «Плейа», 799 рублей

Стильная подставка, несмотря на официальное название на сайте, может использоваться не только для канцелярии, но и в ванной комнате. Так кремы, бутылочки с шампунями и мылом будут смотреться эстетичнее, а интерьер ванной комнаты — аккуратнее. 

Органайзер

7 Эргономичная подушка «Розенскэрм», 1 299 рублей 

Если вы хотите сделать одновременно полезный и приятный подарок, то эргономичная подушка — лучший выбор. Конструкция этой подушки обеспечивает правильную поддержку головы и шеи в положении лежа на боку и на спине. В конце концов, что может быть важнее здорового сна для хорошего настроения и самочувствия? 

Подушка

8 Постельное белье «Бергпалм», 1 799 рублей 

Постельное белье — универсальный подарок, особенно если это стильный комплект, который впишется в любой интерьерный стиль. Например, это белье выполнено из хлопковой толстой пряжи, что придает комплекту винтажной эстетики. 

Комплект постельного белья

9 Плед «Йоханне», 1 299 рублей 

Новый плед никогда не будет лишним, как и постельное белье. Особенно для тех, кто ценит уют и любит вносить в интерьер квартиры что-то новое — ведь это легко сделать с помощью текстиля. 

Плед

10 Гриль-свородока «Грилла», 999 рублей 

Всем любителям кулинарии и просто тем, кто следит за своим рационом, понравится такой подарок. Мясо или овощи на сковороде гриль получаются вкуснее, а тефлоновое покрытие позволяет уменьшить количество масло в процессе готовки. 

Сковорода-гриль

Рекомендуем