Велосипед-светильник, органайзер из игрушки и еще 6 вариантов декора своими руками

Мы подготовили для вас подборку DIY-идей, которые вы успеете подготовить самостоятельно на выходных.
Велосипед-светильник, органайзер из игрушки и еще 6 вариантов декора своими руками

Instagram @dariageiler_shop

1 Велосипед-светильник

Эффектные и простые в реализации идеи часто лежат на поверхности, но догадаться воплотить их в жизнь может не каждый. Взгляните, какой стильный и необычный светильник может получиться из старого, отслужившего свое велосипеда. Все, что вам нужно, — окрасить его и добавить к конструкции светодиодную ленту на самоклеящейся основе. Идеально впишется в мужской интерьер, в обстановку комнаты подростка или в пространство в стиле лофт.

2 Динозаврик для колец

Идея для тех, кто размышляет об эстетичном хранении колец. Взгляните, как ловко обычная недорогая игрушка из детского магазина превратилась в практичный аксессуар. А всего-то и потребовалось — перекрасить (советуем покрыть для прочности лаком).

3 Панно-мишка

Такое милое панно с нежной надписью придется кстати в любой детской комнате. Можно сделать его из фанеры или сколотить из досок, а затем окрасить грифельной краской. А можно пойти еще более простым путем: вырезать основу из плотного картона (склейте несколько слоев, если нужна более прочная конструкция) и оклеить самоклеящейся бумагой с имитацией грифельной поверхности. Готово: берите мел или меловой маркер — и наносите нужные надписи и рисунки.

4 Кисточки для дверных ручек

Возможно, сотню-другую лет назад таким аксессуаром было бы сложно кого-то удивить, однако в современных квартирах он редкий гость.

И напрасно: кисти на ручках межкомнатных дверей или дверок шкафов могут стать изысканной изюминкой, внести в интерьер цвет и фактуру. Ну а сделать подобные своими руками — не так сложно.

5 Подвес из ветки

Простой, но довольно эффектно выглядящий в интерьере аксессуар, отвечающий сразу нескольким актуальным тенденциям. Можно повесить его на стену, подвесить на карниз или настенную вешалку. Для создания понадобится толстая ветка, жгут и украшения по вкусу (можно использовать искусственную «вьющуюся» зелень, елочные игрушки, ленты и т.д.).

6 Состаренный металлический декор

Превратить практически любой предмет в металлический аксессуар с ретро-духом помогут несколько материалов из строительного или творческого магазина и набор несложных манипуляций. При необходимости загрунтуйте поверхность (если она слишком гладкая, и нет сцепления с краской), окрасьте жидким металлом, брызните окислителем. Готово!

Подсказка: для создания интересного эффекта наносить окислитель можно через трафарет.

Instagram @tasha_kraski

7 Старый чемодан

Нет-нет, эта история вовсе не про тот чемодан, который и нести неудобно, и выбросить жалко! Несколько лет назад использование винтажных чемоданов в обстановке стало интерьерным трендом — и с тех пор эта мода не утихает. Если у вас есть старые, потрепанные жизнью экземпляры, берите их в оборот: маленькие могут заменить декоративные корзины и подносы, а крупные — стать дополнительным хранением.

Внешний вид предмета вовсе не навевает ассоциаций с солидной стариной, а больше намекает на неприглядную ветхость? Смело красьте, тонируйте восками или применяйте техники состаривания, покрывайте для надежности лаком — и украшайте своим необычным чемоданом обстановку.

8 Вешалка из кубиков

С первого взгляда и не поймешь, что декор для этой необычной настенной вешалки сделан из детских кубиков. Получилось интересно и функционально, а главное — второй такой точно не у кого нет. Кстати, идея пригодится и для украшения полочек или подоконника, для декорирования ящиков для хранения, ключниц, для создания настенных панно и т.д. 

Рекомендуем