Украшаем открытые полки: 7 вариантов красивой посуды из ИКЕА, которые подойдут идеально

Бокалы, тарелки, миски и кувшины — в нашей подборке красивые предметы, которыми можно дополнить пустующие полки на кухне.
Украшаем открытые полки: 7 вариантов красивой посуды из ИКЕА, которые подойдут идеально

ИКЕА

1 Миска «Энтузиазм», 999 рублей за 4 штуки

Серия мисок «Энтузиазм» выполнена в сине-белой гамме с контрастным флористическим и геометрическим принтом. В интерьере такая посуда сразу же бросится в глаза. Логично, что лучше всего ее хранить на открытых полках и стеллажах, а не прятать в шкафчиках. Если палитра и узор вписываются в стиль вашего интерьера, эта серия подойдет для того, чтобы украсить открытые полки

2 Миска с крышкой «Сэлльскаплиг», 429 рублей

Красивая и торжественная миска подойдет для хранения сыпучих продуктов, сладостей. Парадный стиль по достоинству оценят те, кто любит ретропосуду времен наших бабушек. Даже один предмет из этой серии способен добавить в интерьер настроение старины. А уж если наполнить шкаф или стеллаж комплектом такого рода посуды, интерьер сразу станет более многогранным и характерным.

3 Миска «Стокгольм», 1 299 рублей

Яркая миска в золотых тонах со стенками в форме крупных цветов будет очень выразительно выглядеть на открытых полках. Ее можно наполнить аксессуарами, хранить в ней конфеты. Или оставьте миску пустой, тогда она будет просто декоративным элементом. Несмотря на то что миска полукруглая, она надежно стоит на ровной поверхности благодаря мягким ножкам.

4 Миска «Дремск», 1 499 рублей

Эффектная миска из нержавеющей стали будет отличным дополнением открытого хранения на кухне. Ее лучше комбинировать с нейтральной посудой, чтобы не перегружать интерьер. Благодаря необычной геометрической форме эта миска создает интересный визуальный эффект преломления пространства и особенно ярко будет выглядеть при хорошем освещении.

5 Тарелка «Льюваре», 229 рублей

Тарелка выполнена из прочной керамики и выглядит достаточно массивно. На поверхности высечен замысловатый геометрический узор. Благодаря такой декоративности тарелку можно использовать не только для сервировки стола, но и для украшения открытых полок. Ее лучше ставить вертикально, чтобы узор был виден. Такой декоративный элемент отлично впишется в любой стиль, от скандинавского до классического, благодаря нейтральной расцветке и деликатному узору.

6 Кувшин «Сэлльскаплиг», 999 рублей

Яркий насыщенно изумрудный кувшин выглядит броско и сразу привлекает к себе внимание. Он выполнен в ретростиле и напоминает старинные сервизы из прошлого века. Станет идеальным декоративным дополнением стиля кантри, а также интересной изюминкой любого другого стиля. Этот кувшин не только декоративный, его можно использовать по прямому назначению — для сервировки стола.

7 Бокал для шампанского «Сэлльскаплиг», 849 рублей за 4 штуки

Еще один комплект из серии «Сэлльскаплиг» — набор бокалов для шампанского. Благодаря эффектной старинной форме и сложной резьбе эти бокалы можно выставить в сервант или стеллаж. Важно правильно следить за чистотой такого рода посуды, удалять пыль, чтобы она всегда оставалась прозрачной и сверкающей. Эти бокалы, несмотря на торжественность, могут быть использованы и в повседневной сервировке, из них можно пить коктейли или любые другие напитки.  

Рекомендуем