Такого вы не видели: 8 самых необычных новогодних елок

Придерживаетесь стандартных схем украшения елки? А хозяева этих новогодних красавиц пошли другим путем и применили массу необычных решений. Мягкие игрушки, розовые елки, цветочный декор — смотрим, удивляемся, вдохновляемся!
Такого вы не видели: 8 самых необычных новогодних елок

Unsplash

1 Ярко-розовая елка с небольшим количеством шаров

Необычная елка — это, прежде всего, цвет! На этом фото — искусственное дерево насыщенного розового оттенка. Совсем не банальное решение, которое при этом отлично вписывается в интерьер с нотками поп-арта.

Шаров здесь не очень много, иначе новогодняя красавица оказалась бы перегруженной. Подобрали компактные синие, розовые и золотые игрушки, дополнив их золотыми бусами и мишурой (да, она мо...
Instagram @picsfromcandice

Шаров здесь не очень много, иначе новогодняя красавица оказалась бы перегруженной. Подобрали компактные синие, розовые и золотые игрушки, дополнив их золотыми бусами и мишурой (да, она может смотреться стильно!).

2 Заснеженная елка с серебристо-голубыми шарами и цветами

Бело-синяя гамма, хоть и встречается реже в новогоднем декоре, все-таки ассоциируется с зимой и праздниками. В этом примере именно такую палитру и выбрали, скомбинировав синие и серебристые шары. Они отлично сочетаются с эффектом заснеженности.

Главная особенность этой елки — обилие декора в виде цветов белого цвета. Они разного размера и покрывают почти всю поверхность дерева. К зимним мотивам возвращают снежинки — они создают...
Instagram @house_full_of_blue

Главная особенность этой елки — обилие декора в виде цветов белого цвета. Они разного размера и покрывают почти всю поверхность дерева. К зимним мотивам возвращают снежинки — они создают интересный контраст с флористическими украшениями.

3 Милая елочка с деревянными игрушками и плюшевыми мишками

Казалось бы, красно-золотая гамма, деревянные украшения, лента наверху — классика! Но еще больше уюта елке на фото решили придать с помощью мягких игрушек.

Плюшевые мишки (с такими же красными галстуками-ленточками) довольно крупного размера мгновенно делают елку классной и необычной. Если поставить такую в детской комнате, дети будут просто...
Instagram @eleonora.fontana91

Плюшевые мишки (с такими же красными галстуками-ленточками) довольно крупного размера мгновенно делают елку классной и необычной. Если поставить такую в детской комнате, дети будут просто в восторге. Хотите повторить прием? Можно использовать разные игрушки, но тогда пусть они будут меньшего размера.

4 Белая елка с большими бантами и цветной гирляндой-шариками

Белые елки не такие востребованные, однако с их помощью можно создать настоящий вау-эффект.

Именно так и поступили хозяева этой новогодней красавицы — необычной и нарядной. Стандартные елочные шары не использовали, но развесили гирлянду с шариками розового, голубого, желтого цве...
Instagram @karenanita

Именно так и поступили хозяева этой новогодней красавицы — необычной и нарядной. Стандартные елочные шары не использовали, но развесили гирлянду с шариками розового, голубого, желтого цветов. Также здесь разместили большие розовые банты и классические леденцы-трости.

5 Узкая елка с необычным декором из дерева

Можно сказать, что этот пример новогоднего дерева — дань экостилю. Сама елка высокая, но нетипично узкая, за счет чего украшения кажутся еще более массивными.

Они сделаны из дерева и ротанга в основном в форме снежинок. «Игрушки» дополняются широкой лентой в роли мишуры и крупными шарами. В сочетании с другим декором в комнате и похожими фактур...
Instagram @theoldhouseonmain

Они сделаны из дерева и ротанга в основном в форме снежинок. «Игрушки» дополняются широкой лентой в роли мишуры и крупными шарами. В сочетании с другим декором в комнате и похожими фактурами это смотрится стильно. Вариант для уставших от пестроты, глянца и блесток.

6 Небольшая белая елка с разноцветными шариками и звездочками

Еще одна практически белая елка, обильно покрытая искусственным снегом. Во-первых, это деревце отличается форматом — елки обычно встречаются более пышные. Но здесь такой эффект смотрится даже круче.

Во-вторых, из-за редких веточек елочные шарики не «лежат» на нижних ветках, а словно повисли в воздухе, хотя многие из них висят глубоко (ниточки совсем не видно). На белом фоне особенно...
Instagram @corbelcottage

Во-вторых, из-за редких веточек елочные шарики не «лежат» на нижних ветках, а словно повисли в воздухе, хотя многие из них висят глубоко (ниточки совсем не видно). На белом фоне особенно красиво смотрится цветовая подборка — синие, желтые, зеленые, розовые игрушки напоминают леденцы.

7 Заснеженная елочка, украшенная бумажными звездами, лентами, ягодами

На фото — высокая елка с обилием декора. Обычными шарами дело не обошлось — они, хоть и крупные, но их совсем немного. Сразу же бросаются в глаза объемные бумажные звезды. Такой декор часто встречается в магазинах в этом году, но смастерить его можно также самому.

Кроме этого, припорошенные снегом ветки украшены гроздьями красных ягод. Этот прием часто применяют в украшении венков, но на елке он тоже выглядит отлично. В тон ярким плодам на кончики&...
Instagram @thetatteredpew

Кроме этого, припорошенные снегом ветки украшены гроздьями красных ягод. Этот прием часто применяют в украшении венков, но на елке он тоже выглядит отлично. В тон ярким плодам на кончики ветвей повязали тонкие красные ленты.

8 Нежно-розовая елка с игрушками почти в тон

Завершим парад необычных новогодних красавиц этой нежной розовой елочкой. Она пышная и высокая, поэтому похожа на огромную зефирку. Нестандартно для Нового года, но в интерьере этой комнаты смотрится уместно.

Елочных игрушек здесь минимум — чтобы не смещать акцент с цвета. Но и они подобраны почти в тон: бледно-розовые, сиреневые, белые.
Instagram @colourfulhomevibe

Елочных игрушек здесь минимум — чтобы не смещать акцент с цвета. Но и они подобраны почти в тон: бледно-розовые, сиреневые, белые.

Вам нравятся необычно украшенные елки?

Рекомендуем