Самое время: 11 товаров из ИКЕА, которые можно подарить на Новый год

Ароматизированные свечи для дома, новогодний календарь со сладостями и бокалы для вина — подбираем подарки для знакомых, друзей и родственников.
Самое время: 11 товаров из ИКЕА, которые можно подарить на Новый год

ИКЕА

1 Ароматическая свеча в стакане «Осинлиг», 349 рублей

Недавно в ИКЕА появилась коллекция свечей, которая создана совместно с Беном Горхэмом, основателем эксклюзивного модного дома Byredo. Ароматы для дома в керамических емкостях станут прекрасным подарком для коллеги или подруги. Также ими можно просто дополнить презент.

В коллекции собраны очень интересные и непривычные ароматы: чайный лист и вербена, табак и мед, дрова и специи, а также многие другие сочетания. После того как свеча полностью прогорит, у получателя подарка останется красивый керамический стакан. Его можно использовать для хранения разных мелочей или просто как украшение интерьера.

2 Плед «Хельгун», 1 999 рублей

Плед — универсальный подарок как для просто знакомых, так и для любимых родственников. Они будут укутываться в него в холодные дни и с теплом вспоминать о вас. Поддержать новогоднюю тематику можно с помощью подходящей расцветки, например, шерстяной плед «Хельгун» украшают бордово-зеленые узоры, а также уютная бахрома по краям.

3 Контейнеры и набор Lego «Бюгглек», 799 и 1 299 рублей

Если вы идете в гости к ребенку, принесите ему в подарок набор с конструктором Lego и специальные контейнеры. Последние можно использовать для игр, а также хранить в них детали. Набор подойдет как мальчикам, так и девочкам: в боксах легко воплотить интерьер дома или создать гараж для машины.

Кстати, контейнеры станут отличным подарком и взрослому, увлекающемуся коллекционированием Lego. С их помощью можно воссоздать сцены из любимых сериалов или фильмов, воплотить в жизнь любую фантазию.

4 Постельное белье «Спьютвиал», 2 499 рублей

Постельное белье, которое выполнено из мягкого трикотажа, согреет в холодные ночи. На ощупь оно очень приятное. А минималистский серый дизайн позволит вписать его практически в любой интерьер спальни. Поэтому вы можете без опаски дарить его людям, чью квартиру никогда не видели.

5 Миска с крышкой «Винтер 2020», 599 рублей

Новый год — время семейных застолий, мандаринов и шоколадных конфет. Сервировочная миска в форме елочки станет прекрасным дополнением праздничного стола. В нее можно сложить имбирное печенье, сделанное своими руками, или сладости с яркими этикетками и подарить родственнику или знакомому. Даже если человек не любит сладости, он сможет использовать миску для украшения интерьера, например, сложить небольшие мелочи.

6 Новогодний календарь «Винтерсага», 699 рублей

Это универсальный подарок и для взрослых, и для детей, который поможет продлить ощущение праздника. В календаре 25 окошек с сюрпризами: в них спрятаны шоколадные конфеты и два сертификата (скидки на покупки в магазине и кафе ИКЕА). Можно открывать окошки в течение месяца, чтобы радовать себя каждый день, или вскрыть календарь сразу, как обычную коробку со сладостями.

7 Набор бокалов для вина «Сэлльскаплиг», 799 рублей

Подарить набор бокалов можно друзьям, у которых вы часто бываете в гостях. Они подойдут и тем, кто не любит алкогольные напитки: из таких фужеров приятно пить даже обычную воду.

Дизайн бокалов «Сэлльскаплиг» напоминает старинную посуду, которую можно найти в шкафу у бабушки. Элегантный дизайн понравится любителям классики и тем, кому нравится красивая посуда. Так что такой подарок подойдет и для этой категории людей.

8 Декоративный поднос «Декорера», 499 рублей

Декоративный поднос — идеальный подарок для тех, кто любит аксессуары для интерьера. Его можно использовать для сервировки завтраков в постель, для переноса посуды из кухни в комнату или просто для декора помещения: например, подвесить на стену или поместить на столешнице и хранить мелочи.

У подноса «Декорера» есть небольшая изюминка: кажется, что он украшен хаотичным орнаментом из геометрических фигур. Однако стоит присмотреться, и вы заметите, что фигуры повторяют знаменитую картинку Яна Вермеера, название которой «Девушка с жемчужной серёжкой».

9 Игральные карты «Декорера», 399 рублей

Коробочку с двумя колодами игральных карт можно подарить друзьям, которые любят настольные игры. Наверняка они удивятся такому необычному оформлению. У упаковки, как и у карт, яркий дизайн с ромбовидным орнаментом. Поэтому игральный набор неплохо будет смотреться в интерьере.

10 Чехол на подушку «Лавфлю», 749 рублей

Уютные вещи, которые напоминают вязаный свитер, — самое лучшее решение от зимней хандры. Подарите знакомым такой чехол на подушку. Благодаря белому цвету можно не переживать, что он не впишется в их интерьер. Он сделан из акрила — гипоаллергенного и очень мягкого материала. В комплект к чехлу можно подобрать недорогую подушку, таким образом у вас получится неплохой подарок.

11 Комбинация «Скодис», 1 604 рубля

Комбинация из перфорированной панели, разных крючков и зажимов подойдет очень практичным людям, подарок которым вы не можете придумать. Например, он обрадует владельцев гаражей: на панели можно удобно разместить инструменты. Понравится любителям канцелярии, а также тем, кто обожает придумывать каждой вещи свое место для хранения.

Рекомендуем