Пенек в интерьере: 18 примеров стильного использования

Мода на эко-стиль привнесла в список популярных трендов весьма неожиданные решения. Среди них — фитопанно, галечные полы, и даже... использование в обстановке самых обычных пеньков! Мы сделали подборку ярких идей на эту тему: возможно, какие-то из них вы решите повторить в собственном доме.

1 Придиванный столик

Пожалуй, самый оптимальный и самый распространенный вариант использования в интерьере обычного пенька — превращение его в миниатюрный и стильный придиванный столик. На него можно поставить чашку или положить книгу, журнал, планшет, пульт от телевизора и прочие мелочи — невероятно удобно и функционально.

Благодаря компактности пенька, особенно уместно будет смотреться такое решение в миниатюрной зоне отдыха: скажем, рядом с вашим любимым уютным креслом.

2 Журнальный стол

Пень довольно внушительных размеров или набор из нескольких пеньков вполне может полностью заменить тривиальный журнальный стол. Смотрится незаезженно и добавляет уюта, не правда ли?

Вы только посмотрите, как красиво смотрится ярко выраженная фактура натурального дерева. Такой природный элемент обстановки безусловно станет изюминкой вашей гостиной или зоны отдыха. 

Пенек в интерьере: фото, идея, дизайн

Фото: Instagram dekorr_doma

Кстати, если дополнить такой журнальный столик колесиками (выбирайте попрочнее и понадежнее, ведь натуральное дерево весит немало!), он получится еще и весьма мобильным. 

Пенек в интерьере: фото, идея, дизайн

Фото: Instagram lofteco

3 Прикроватная тумба

Пенек замечательно впишется в обстановку спальни, став компактной и лаконичной заменой прикроватной тумбе. Экологично, стильно, минималистично — одним словом, крайне актуально в свете современных интерьерных тенденций.

4 Постамент для цветов

Блестяще справится пень и с ролью постамента для цветочных кашпо, причем будет отлично смотреться как в качестве одиночного элемента декора, так и в составе уютного домашнего зеленого уголка или, скажем, зимнего садика на остекленном балконе.

5 Дизайнерский светильник

Может стать обычный пень и оригинальным дизайнерским светильником. Причем сделать его можно своими руками: понадобится буквально несколько инструментов, шнур и цоколь, а также терпение и аккуратность . К слову, чем более неправильной формы будет выбранный пенек, тем более необычным и уникальным получится в результате ваш новый функциональный элемент декора.

Пенек в интерьере: фото, идея, дизайн

Фото: Instagram jiwoodlamp

6 Табурет

Стоит дополнить пенек средних размеров мягким сиденьем — и он моментально превратится в удобный табурет. Можно пойти еще более простым путем — и просто набросить поверх пня уютную шкуру. При желании можно добавить конструкции прочные и устойчивые ножки.

Такой элемент обстановки может выступать как в роли посадочного места, так и в роли табурета для ног. Удобно и многофункционально, а главное — бюджетно!

Пенек в интерьере: фото, идея, дизайн

Фото: Instagram kaiser_k_studio

Рекомендуем