На страже полезных привычек: 7 домашних аксессуаров, которые помогут пить больше воды

Заведите таймер, форму для льда, красивый стакан — и процесс употребления жидкости станет приятнее.
На страже полезных привычек: 7 домашних аксессуаров, которые помогут пить больше воды

ShutterStock

Выпивать необходимый объем жидкости в день достаточно сложно. Про полезную привычку можно попросту забыть, да и вкус у воды предельно нейтральный, он не стимулирует желание выпить больше. Тем не менее пополнять запасы жидкости в организме нужно, а несколько мелочей у вас дома помогут упростить этот процесс. 

Некогда читать? Смотрите видео

1 Мерный кувшин

Заведите специальную бутылку или кувшин для воды. Лучше, чтобы аксессуар был прозрачным, потому что так вам будет проще отслеживать объем оставшейся жидкости. Выбирайте кувшин с мерными отметками, чтобы точно знать, сколько жидкости наливаете и отслеживать объем выпитого (обычно такие используют для готовки). Кувшин с мерными отметками выглядит не так эстетично, как обычный, зато вы точно не ошибетесь.

2 Красивый стакан

Заведите особенный стакан для воды, который бы вам очень нравился. Не пейте из него ничего, кроме чистой воды, пусть это будет своеобразным ритуалом. Красивая посуда сделает процесс употребления жидкости более приятным. Наполненный стакан держите всегда поблизости, ставьте на рабочий стол, рядом с диваном, у кровати. Так вода всегда будет поблизости, и вам будет проще выпивать нужный объем. Можно запастись даже несколькими стаканами и расставить их по квартире в тех местах, где вы проводите больше всего времени в течение дня.

ShutterStock

3 Таймер

Выпить сразу много воды довольно сложно, поэтому лучше дробить объем на более комфортный и пить чаще. Забываете? Попробуйте обзавестись таймером, который можно заводить с интервалом в час после каждого выпитого стакана. Так вам будет проще выработать привычку. Таймер может быть самым обычным, который используют в кулинарии. Разместите его рядом с резервуаром для воды, чтобы было удобнее сразу ставить время.

ShutterStock

4 Поднос

Как поднос поможет в формировании привычки пить воду? На нем можно организовать красивую станцию для напитков. Например, поставить бутылку с чистой водой, а также другие аксессуары, тот же таймер и стакан.

5 Календарь

Можно выбрать магнитный и повесить на холодильник или поставить рядом с водой самый обычный настольный из бумаги. В календаре отмечайте количество стаканов воды и зачеркивайте дни, когда удалось выпить объем воды полностью. Существуют даже специальные календари-трекеры, в них уже размечены стаканы и время, вам остается только заполнять их вовремя.

ShutterStock

6 Кулер

Чтобы привычка пить воду прочно вошла в обиход, доступ к воде нужно сделать наиболее простым. Например, поставить кулер, из которого в любой момент можно налить свежую прохладную воду в стакан. Это проще, чем наливать из бутылки, и вы не ограничены по объему жидкости.

ShutterStock

7 Форма для льда

Сделайте в холодильнике запасы льда. Он может быть разноцветным, интересных форм, с наполнителем в виде мяты, с кусочками фруктов или съедобными цветами и растениями. Такой лед сделает прием воды очень эстетичным и даже немного торжественным, а значит вам будет хотеться пить воду чаще. К тому же прохладная вода приятнее на вкус, она лучше освежает и тонизирует, чем жидкость комнатной температуры. Но, конечно, увлекаться холодной водой не стоит, во избежание проблем со здоровьем.

Рекомендуем