Как изменить обстановку одним акцентом: 10 примеров

Применяем правило одной вещи и меняем интерьер без ремонта и больших затрат.
Как изменить обстановку одним акцентом: 10 примеров

Instagram: @prosperity_interiors

1 Зеркало

Попробуйте повесить зеркало не для пользы, как в ванной или прихожей, а для красоты. Крупное зеркало, прислоненное к стене визуально распахнет пространство, а маленькое — разнообразит интерьер, ловя ваше отражение.

2 Прикроватная тумбочка

Заведите прикроватную тумбу, если ее еще нет или поменяйте надоевшую на новую. Этот предмет интерьера не только избавляет от разбросанных мелочей вроде книг и очков, но и создает ощущение продуманности комнаты. Еще один интересный вариант — перекрасить старую тумбочку или даже привезти с дачи тумбочку времен вашей прабабушки.

3 Растение

Недорогой и быстрый способ оживить интерьер — растение, живое или искусственное. Даже листья монстеры в стеклянной цилиндрической вазе подарят ощущение новизны. Подойдут как обычные растения в кадке, так и необычные композиции на стене, некоторые из которых можно сделать своими руками.

4 Ручки мебели

Как правило, производители мебели не уделяют особого внимания ручкам, делая их незаметными. Поэтому самый простой способ обновить внешний вид шкафа, комода или кухонного гарнитура — поменять ручки. Не бойтесь выбирать ярко расписанные модели или отлитые в форме животных, но покрутите их в руках, чтобы понять насколько удобно ими будет пользоваться.

5 Постер

Желание обновить интерьер часто рождается из желания перемен в жизни. Добавьте на стену яркую композицию из постеров с мотивирующими фразами и изображениями, чтобы поднять себе настроение. Хорошо составленная композиция будет привлекать внимание и станет ярким акцентом.

6 Ковер

Обновить интерьер можно с помощью ковра, подобрав его в тон мебели и стен или, наоборот, сделав контрастным акцентом. Контраста можно достичь не только насыщенным цветом, но и ярким узором. Если комната большая, а закрывать весь пол одним большим ковром не хочется, используйте несколько маленьких. Их можно даже накладывать друг на друга, такое решение выглядит необычно и интересно.

7 Светильники

Забудьте на секунду о важной практической функции вашей люстры, торшера и бра. Попробуйте подобрать модель, которая будет выглядеть как полноценный аксессуар в вашем интерьере. Присмотритесь к ярким моделям необычной формы, добавьте света в ту часть квартиры, в которой он не нужен из практических соображений. 

8 Постельное белье

Первое, что бросается в глаза в спальне — постельное белье. Подберите пару необычных комплектов, которые будут радовать глаз. При этом не обязательно выбирать только яркие или нейтральные комплекты, приобретите и те и те, чтобы была возможность чередовать их в зависимости от настроения.

9 Скатерть

Пока нет возможности сделать ремонт и радикально поменять кухню, замените скатерть. Тем, кто привык обходиться без нее, стоит попробовать полотнища вдоль или поперек стола. Стоят они недорого и их легко сделать своими руками.

10 Гирлянда

Гирлянда — отличный способ разнообразить интерьер не только в новогодние праздники. Украсьте ею балкон или спальню, обеденный стол или сделайте своими руками светящуюся бутылку. В любом случае это быстрый способ добавить немного волшебства в интерьер.

Рекомендуем