Готовимся к весне: 8 вдохновляющих новинок из ИКЕА

Постельное белье с ярким орнаментом, постеры с изображением сакуры и функциональная балконная мебель — показываем красивые находки, которые порадуют вас этой весной.
Готовимся к весне: 8 вдохновляющих новинок из ИКЕА

ИКЕА

1 Постельное белье «Клиббглим», 1 799 рублей

Симпатичное постельное белье из хлопка привнесет в интерьер не только весеннее настроение, но и яркие краски. Ткань украшена нежным цветочным орнаментом. При создании дизайнеры ИКЕА вдохновлялись традиционным японским кимоно. Благодаря умелому сочетанию цветов белье получилось довольно универсальным: его можно сочетать как с прохладными голубыми оттенками, так и с тёплыми розовыми.

2 Постеры «Бильд», 249 рублей

Цветение сакуры в Японии — удивительное по красоте явление, которым можно полюбоваться в середине весны. Дизайнеры запечатлели символ наступления теплого времени года на постерах «Бильд». На одном из них изображена цветущая ветка сакуры, а на других — традиционные японские мотивы. Благодаря розово-красным тонам постеры могут стать приятным акцентом в интерьере. Однако приглушенные оттенки не будут слишком сильно выделяться на общем фоне.

3 Набор емкостей «Ворфинт», 299 рублей

Добавить яркости пространству на кухне можно с помощью разноцветных металлических контейнеров для хранения сухих продуктов. Они выполнены в нежных оттенках: бежевом, розовом и бирюзовом. Тона контейнеров достаточно сдержанные, поэтому понравятся даже любителям нейтральных и неброских цветов. Благодаря однотонной поверхности емкости можно вписать практически в любой интерьер. Также на них будут красиво смотреться стикеры с названием продуктов.

4 Свеча «Фортго», 199 рублей

Несмотря на даты в календаре, во многих регионах на улице еще пасмурно и холодно. Добавить немного весеннего настроения поможет яркая свеча с ароматом клубники. Ненавязчивый аромат напомнит о скором тепле, а розово-красный цвет поднимет настроение.

5 Растение в горшке «Цитрус», 1 499 рублей

Каламондин — это гибрид мандаринового дерева с кумкватом. Один его вид придает бодрость и заряжает позитивным настроением. А зеленая листва и яркие плоды обещают скорое наступление тепла. Кстати, растение не только красиво, но и полезно: плоды каламондина можно есть.

6 Кашпо «Дьюнгельгурка», 1 299 рублей

Кашпо из морской травы сделано вьетнамскими мастерами из небольшой деревушки. Оно вызывает ассоциации с соломенной шляпой, что автоматически напоминает нам о теплом времени года. Если за окном все еще пасмурно, стоит добавить такой аксессуар в интерьер. Он смотрится очень стильно и актуально. При этом с наступлением весны и появлением большого количества солнца кашпо будет радовать вас еще сильнее.

7 Балконный стол «Торпарё», 1 499 рублей

С наступлением весны все больше времени хочется проводить на улице. Однако это не всегда получается. Поэтому стоит оснастить балкон таким столиком. За ним можно позавтракать, перекусить или просто почитать книжку. А вечером устроить романтичный пикник.

Модель можно использовать для любого типа лоджий и балконов: держатель регулируется по ширине. Если у вас открытый балкон, то на время дождя стол рекомендуется прятать под чехлом. Так вы продлите срок службы садовой мебели.

8 Складной стул «Сальтхольмен», 2 200 рублей

Дополнить балконный столик можно садовыми стульями. Они выполнены в ярко-бирюзовом цвете, поэтому добавят интерьеру сочных красок. Модель сделана из стали, отличается прочностью и долговечностью. Стул можно складывать, он не займет много места на балконе. Также его легко дополнить мягкими подушками, чтобы сидеть было еще удобнее.

Рекомендуем