Если у вас есть рыбки: 10 необычных интерьерных идей

Хотите сделать аквариум настоящим украшением обстановки? У нас есть на этот счет несколько оригинальных советов.
Если у вас есть рыбки: 10 необычных интерьерных идей

kolenik.com

1 Столик-аквариум

Разместить рыбок под прозрачной столешницей журнального стола — эффектная и несложная в реализации идея. Такой столик-аквариум добавит пространству релакс-настроения и станет оригинальным акцентом зоны отдыха.

А подсветка аквариума при необходимости станет дополнительным мягким источником света.

2 Аквариум-кухонный остров

Если вы являетесь поклонником крупноформатных аквариумов и смелых дизайнерских решений, идея встроить аквариум в кухонный остров придется вам по душе. Конечно, придется приложить немало усилий для поддержания такого элемента обстановки в идеальной чистоте, зато вау-эффект гарантирован.

3 Рыбки в раковине

Согласитесь, и выглядит, и звучит весьма необычно. С таким элементом обстановки совершать рядовые процедуры вроде мытья рук или чистки зубов будет куда занимательнее. Чем не стимул поддерживать раковину в идеальной чистоте?

Italbrass

4 Рыбки в бачке унитаза

Еще более необычная идея — превратить бачок унитаза в оригинальный «домик» для рыб. Пожалуй, питомцы будут не в восторге от периодического спуска и обновления воды, но сам концепт выглядит весьма привлекательно: экономия пространства, многофункциональный элемент обстановки и смелый дизайнерский ход налицо.

5 Дизайнерские модели

Дом для ваших рыбок может стать самым настоящим предметом искусства, если обратиться к дизайнерским моделям. Такие варианты часто не нуждаются в дополнительном оформлении, являясь ярким декоративным акцентом сами по себе.

6 Угловой вариант

Если для размещения «рыбьего домика» вы можете выделить в буквальном смысле лишь уголок, обратите внимание на угловые модели. Можно приобрести готовую или сделать на заказ, точно по вашим размерам. 

7 Аквариум в стене или перегородке

Идея, которая имеет целый ряд преимуществ: такой аквариум смотрится необычно, эффектно, служит притягивающим взгляд дизайнерским акцентом. Кроме того, решается вопрос размещения (часто для рыбок не находится свободного места в квартире).

Плюс ко всему такой «домик» для рыбок не полностью блокирует солнечные лучи, а значит, может служить своеобразным окошком, дающим дополнительное естественное освещение пространству. Это особенно актуально для прихожей, темной комнаты или помещения без окон.

8 Оформление с выступающими элементами

Порой за счет оформления можно сделать необычным самый простой аксессуар. Например, обратившись к растениям, частично выступающим из воды. Взгляните, как оригинально смотрится: визуально как бы стирается грань между границами резервуара и остальным интерьером — и аксессуар максимально органично вписывается в пространство.

К слову, выступать из воды могут не только растения, но и различные коряги, «затопленные корабли» и прочий декор.

9 Экостиль

Обтекаемые формы, натуральные материалы — взгляните, эти модели в экостиле станут настоящим украшением обстановки.

10 Внутреннее наполнение

Ну и, пожалуй, самый простой в воплощении (но требующий полета вашей фантазии и тщательного подбора аксессуаров) вариант — сделать домик для рыб особенным и неповторимым за счет внутреннего наполнения. Можно сделать ставку на водные растения, необычный декор или самих обитателей.

Мы подобрали для вас несколько вариантов для вдохновения: дерзайте — и ваш аквариум тоже сможет стать яркой изюминкой всего интерьера.

Рекомендуем