Что подарить на 8 Марта: 13 красивых и полезных интерьерных подарков для девушки

Кофемашина, постельное белье, аромат для дома и другое — подбираем подарки к женскому празднику.
Что подарить на 8 Марта: 13 красивых и полезных интерьерных подарков для девушки

Pexels

1 Бокалы

Для тех, кто любит собирать гостей или устраивать романтические ужины, а может быть, отдохнуть в одиночестве с бокалом вина — точно полезный подарок. Эстетичные бокалы можно выставить и на открытые полки или в застекленных шкафчиках — это еще и украсит интерьер. 

2 Кофемашина

Если девушка любит кофе, но дома у нее все еще нет кофемашины — это может стать отличным подарком. Подбирайте устройство в зависимости от ее предпочтений. Кофейные напитки вроде капучино можно готовить при наличии вспенивателя молока или встроенных программ. А с приготовлением черного кофе справится любая машина.

3 Комплект полива для растений 

Облегчите девушке уход за комнатными растениями с комплектом для полива. С ним не нужно будет просить соседей присмотреть за цветами и оставлять инструкции по каждому цветку — что и когда полить. А потом переживать, что что-то перепутали и сделали неправильно. 

GARDENA

Комплект полива от GARDENA работает на солнечной батарее. У устройства есть 14 программ, и можно настраивать капельный полив одновременно для 20 цветков. В день насадка пропускает до 300 мл воды. Все, что нужно, подключить систему к емкости водой и разместить в самом светлом месте террасы или балкона. И все — никаких инструментов не понадобится.

11 290

4 Постельное белье

Постельное белье должно сочетаться с интерьером спальни, поэтому если вы никогда не были дома у девушки, стоит выбрать что-то из нейтральных оттенков. И обязательно — сделать ставку на качество ткани. Простой вариант — хлопок. Многие ценят также белье из сатина — разновидность хлопка. Шикарный выбор — шелк.

5 Шкатулка для украшений

Если девушка любит и носит украшения, ее можно порадовать красивой шкатулкой для них. Выбирайте минималистичное однотонное изделие, которое она сможет поставить на туалетный столик или прикроватную тумбочку.

6 Робот-пылесос

Говорят, что бытовые вещи лучше не дарить. Но то, что может упростить уборку и обеспечить порядок в доме без непосредственного участия человека, — почему нет? Это показатель заботы. Робот-пылесос — именно такой девайс.

7 Увлажнитель

Заботиться о микроклимате дома — важно. Увлажнитель воздуха в этом поможет. Есть модели со встроенной ароматизацией, что будет кстати, если девушке нравятся приятные ароматы в своем доме.

8 Подушка для сна

Выбор ортопедических и анатомических подушек сегодня огромен. Производят модели, которые охлаждают, помогают не сминать лицо во сне. Хорошей качественной подушке девушка обрадуется, ведь мы знаем, что сон — залог здоровья и красоты. 

9 Коврик для йоги

Казалось бы, при чем здесь интерьер? Но спортивное оборудование вынужденно становится частью квартиры, если им пользуются активно и нет возможности спрятать в шкаф. Выбирайте коврик в нейтральном оттенке, чтобы он был не только полезным, но и красивым.

10 Аромат для дома

Аромат для дома — хорошая идея для подарка, но не универсальная. Стоит убедиться, что девушка действительно любит интерьерные парфюмы, а также правильно подобрать запах. Если вы знаете, какие духи ей нравятся, сможете угадать и здесь.

11 Скатерть

Красивая сервировка стола актуальна не только в праздники, но и в будни. К тому же сейчас стол накрывают скатертью в качестве украшения интерьера — и это правда работает, ведь текстиль помогает расставить акценты и разнообразить пространство кухни. 

12 Сервировочная доска

Опять же, для любительницы красиво накрыть стол — не только для гостей, но и для себя. Есть доски из дерева, камня, а также керамические подносы, которые можно смело выставлять и просто на открытые полки. 

13 Вафельница

Хороший девайс для любительницы поэкспериментировать на кухне. И необязательно для сладкоежки, ведь можно делать и «соленые» вафли.

Рекомендуем