9 гениальных идей для размещения телефонных зарядок

Устали от бесконечных проводов, портящих интерьер и создающих ощущение беспорядка? Рассказываем и показываем, как организовать стильное и удобное местечко для подзарядки смартфонов и прочих гаджетов.

1 На рейлинге

Простой и изящный способ организации места для зарядки смартфона — рейлинг и подвесная полочка-корзина. Повторить такое решение в собственном доме не составит труда, при этом затраты будут минимальны, а результат точно порадует.

Идея для размещения зарядок в интерьере: фото

Фото: Instagram organizerjanet

2 В выдвижном ящике

Чуть более трудозатратный вариант, позволяющий, однако, полностью скрыть с глаз все зарядки и провода, — станция для гаджетов в выдвижном ящике (письменного стола, комода или кухонного гарнитура).

Идея для размещения зарядок в интерьере: фото

Фото: Instagram thehouseinthehollow

Если у вас довольно много разнообразных электроприборов, требующих подзарядки, выберите ящик повместительнее. Весьма изящное, а главное, практичное решение проблемы проводов, не правда ли?

Идея для размещения зарядок в интерьере: фото

Фото: Instagram organizerjanet

3 На полочке

Любителей располагать телефон на подзарядку на ночь — и непременно рядом с кроватью! — порадует другое аккуратное решение: прикроватная мини-полочка с разъемом для подключения гаджетов. Цепляется такая полка на бортик кровати — и дает возможность расположить смартфон и еще пару необходимых мелочей (скажем, пульт от телевизора или кондиционера).

Идея для размещения зарядок в интерьере: фото

Фото: Instagram 88main

Впрочем, выбрать можно и совсем компактный вариант, вроде этой мини-полки, которая крепится прямо на стену рядом с розеткой.

Полка для смартфона

Полка для смартфона. Цена: 98 руб. Фото: AliExpress

4 На док-станции — органайзере

Современные производители аксессуаров для дома прекрасно понимают, что без смартфона современный человек уже никуда, и потому предлагают немало стильных решений для организации стильной и удобной станции для подзарядки гаджетов.

Существуют разнообразные док-станции с функцией органайзеров, позволяющие, помимо телефона, аккуратно расположить часы, кольца, визитницу и прочие важные мелочи.

Идея для размещения зарядок в интерьере: фото

Фото: Instagram grootgadgets

5 За кашпо

Другой хитрый ход, позволящий спрятать зарядки для смартфонов в интерьере, — док-станции в виде кашпо с суккулентами.

Идея для размещения зарядок в интерьере: фото

Дизайн: suitetreatments.com

Посмотрите, какая стильная декоративная вещица, а главное, никто не догадается, что она скрывает в себе массу проводов.

Идея для размещения зарядок в интерьере: фото

Дизайн: suitetreatments.com

6 В стильном чехле

Еще одна идея, помогающая прятать провода в интерьере, — стильный чехол, скрывающий всевозможные зарядки и маскирующий их под декоративный аксессуар.

Идея для маскировки проводов в интерьере: фото

Дизайн: IKEA

7 В специальной коробке

Впрочем, существуют и стилистические нейтральные коробки для проводов, помогающие аккуратно организовать местечко для подзарядки гаджетов.

Коробка для проводов: фото

Дизайн: IKEA

Присмотритесь к такому варианту с AliExpress. В нём можно спрятать целый удлинитель и использовать для подзарядки разных устройств.

Бокс для проводов

Бокс для проводов. Цена: 838 руб. Фото: AliExpress

8 Беспроводные технологии

Современное решение — аккуратная и стильная док-станция для беспроводной зарядки смартфона или планшета. Конечно, вряд ли такое решение подойдет для тех, у кого целый арсенал гаджетов, требующих подзарядки. Зато выручит тех, кому хочется стильно организовать рабочее место или пространство на прикроватной тумбочке — и решить вопрос с проводами от телефонного зарядного устройства.

9 На полках

Самые обыкновенные полки тоже могут выручить в деле организации места для телефонных зарядок.

Плюсы такого решения:

  • полки можно разместить практически везде (подобрав актуальную длину и ширину);
  • найти модели, подходящие по цвету и стилистике к вашему интерьеру, не составит труда;
  • стоимость такого решения — весьма демократичная.
Рекомендуем