8 полезных и приятных интерьерных подарков, которые можно подарить в День святого Валентина

Можно по-разному относиться к этому романтичному празднику, но почему бы не воспользоваться поводом сделать приятно любимым? Разбираемся, какие подарки для дома будут кстати в эту дату.
8 полезных и приятных интерьерных подарков, которые можно подарить в День святого Валентина

ShutterStock/Fotodom.ru

Для него

1. Держатель для винных бутылок

Продолжая идею романтического ужина в этот день, можно подарить мужчине подставку для бутылок. Это может быть либо компактная конструкция, либо полноценный органайзер с множеством отсеков — например, для коллекционирующих вина. Дизайн выбирайте в соответствии с кухонным гарнитуром или интерьером той комнаты, где разместится держатель. Еще есть неброские, но практичные подставки для встраивания в шкафчик — если коллекция не хранится открыто.

ShutterStock/Fotodom.ru

2. Набор с кувшином и стаканами

Такой комплект станет украшением кухни и точно будет использоваться каждый день. Помимо классической посуды из прозрачного стекла, стильно выглядят наборы из текстурного — рифленого, матового, «битого». А в дополнение к комплекту можно выбрать поднос — когда графин и стаканы объединены общим элементом, это смотрится гармоничнее.

ShutterStock/Fotodom.ru

3. Автоматический диспенсер для мыла

Большинству мужчин нравятся практичность и автоматизированные процессы. Совместите это с приятным внешним видом — и уместный интерьерный подарок, который порадует его, готов. У таких дозаторов гораздо меньший расход мыла, они не требуют частой зарядки, а еще упростят уборку — так как касаться предмета не нужно, на нем не остаются капли и разводы. Для романтичности подарите вместе с гаджетом жидкое мыло с ярким ароматом — который нравится вам обоим или вызывает приятные ассоциации.

ShutterStock/Fotodom.ru

4. Рамка-коллаж с фото

Просто рамка с вашим фото — слишком банально. К тому же такой соло-элемент тяжело вписать в интерьер стильно и гармонично. Но можно добавить легкий хэнд-мейд (в конце концов, специфика праздника позволяет) и создать коллаж внутри одной большой рамы. Ее лучше выбрать строгую и минималистичную, в белом или черном цвете. Один из вариантов — на белую подложку симметрично наклеить маленькие фото — с полароида или просто распечатанные в таком формате. Можно сделать короткие подписи с датами, местами, событиями, связанными с каждой из фотографий. Другой способ — разместить снимки в более хаотичном порядке на пробковой доске.

Для нее

5. Свечи из соевого воска

Рынок интерьерных свечей стал очень широк, а требования к их качеству выросли прямо пропорционально. Теперь важно брать во внимание не только эстетику, но и состав. Самые безопасные и экологичные свечки — из соевого воска. Они дороже, но для подарка точно лучше выбирать их. Модно и необычно выглядят свечи в виде самых разных фигур и персонажей. Более дорогие модели удивят вас детальной прорисовкой. Кстати, свечки с инфантильными мотивами (нежных цветов, в том числе розового, в сердечко или в форме сердца) — тоже тренд. Идеально для наступающего праздника!

6. Трендовая ваза

Даже если в паре не принято обмениваться полноценными подарками в День святого Валентина, можно сделать логичное дополнение к букету цветов — и преподнести их в новой вазе. От обычных прозрачных моделей лучше отказаться в пользу более трендовых. Актуально выглядят вазы необычных форм, нарочито крафтовые из керамики, текстурные на ощупь или из цветного стекла. Учитывайте интерьер, который украсит ваза, а потом, выбирая цветы, подумайте и об их сочетаемости.

ShutterStock/Fotodom.ru

7. Бамбуковый столик для ванны

Комфортный аксессуар для любительниц принимать ванну — еще один вариант хорошего подарка на День всех влюбленных. Наиболее продуманные столики имеют на поверхности разные выемки — в них можно ставить чашки или бокалы, удобно размещать телефон или планшет. А еще углубления — чтобы расставить косметические средства или свечи. В остальное время подставку можно убирать или использовать ее для хранения шампуней и прочего. Лучший материал для такого аксессуара — бамбук. Он не размокает и выглядит симпатичнее пластика.  

ShutterStock/Fotodom.ru

8. Посуда ручной работы

Уникальная ручная работа — отличный способ порадовать девушку. Что именно дарить — зависит от интересов и образа жизни. Например, той, кто любит готовить, можно преподнести керамическую форму для запекания или объемный салатник. Чайная пара из фарфора или керамики — более универсальный вариант, чай или кофе пьют практически все. Чтобы добавить романтичности, выбирайте принт с сердечками — смотрится очень мило и трогательно. Уникальные элементы посуды можно найти на городских ярмарках, но также подобное встречается и на маркетплейсах.

ShutterStock/Fotodom.ru
Рекомендуем