11 классных идей для новогодних подарков из ИКЕА

От инструментов до набора для выпечки — подбираем недорогие подарки для людей с разными увлечениями.
11 классных идей для новогодних подарков из ИКЕА

ИКЕА

1 Светильник «Срола», 1 499 рублей

Красный светящийся домик в окружении елей — отличный подарок для ребенка, который увлекается сказками. Светильник работает от батареек, поэтому его можно носить по всей квартире: играть в детской, ставить на тумбочку у кровати, брать с собой за стол. Срок службы светодиодов — около 20 тысяч часов, поэтому подарок прослужит долго.

2 Пряничный домик «Винтерсага», 299 рублей

Пряничный домик порадует сладкоежек и органично дополнит новогодний декор. Вкусно пахнущие корицей украшения можно расставить на окне, собрать из них целый съедобный городок или даже повесить на елку. Кроме того, это отличная возможность собраться всем вместе и хорошо провести время, украшая домики сахарной глазурью.

3 Елочные шары «Винтер 2021», 899 рублей

Елочные шарики в форме зайца, оленя и лисы — атмосферный подарок для тех, кто коллекционирует новогодние игрушки и ностальгирует по детству. Можно украсить ими елку всей семьей: шары продаются уже с петельками и не бьются, если их случайно уронить.

4 Абажур «Строла», 599 рублей

Изящное украшение понравится тем, кто любит зиму и обожает создавать дома уют. Абажур можно дополнить шнуром-подвесом и украсить им окно. Мягкий свет на фоне морозного голубого пейзажа выглядит очень эффектно. А с подставкой светильник будет хорошо смотреться на журнальном столике в гостиной или на прикроватной тумбочке в спальне.

5 Мини-комод «Моппе», 1 999 рублей

Подарите мини-комод из необработанной березовой фанеры тому, кто занимается рукоделием или давно хотел завести творческое хобби. Изделие готово к покраске и любому декорированию, поэтому его можно дарить вместе с красками, бусинами или стикерами. Также в нем очень удобно хранить разные мелочи: от украшений до кисточек. 

6 Набор инструментов «Фикса», 649 рублей

Любителей практичных подарков порадует набор инструментов. В него входят семнадцать предметов, причем некоторые из них многофункциональные. Например, на молоток можно надеть резиновую насадку и использовать его как киянку. У всех инструментов удобные ручки из мягкого синтетического каучука, которые не скользят в руке.

7 Кухонные весы «Геномснитт», 599 рублей

Кухонные весы — хороший подарок для тех, кто любит готовить. С их помощью удобно замерять количество ингредиентов, чтобы четко следовать сложным рецептам. Также весы пригодятся тем, кто занимается спортом или просто придерживается правильного питания. Без этого прибора невозможно точно посчитать количество калорий в блюдах.

8 Игрушечный набор для выпечки «Дуктиг», 1 299 рублей

Еще один подарок для детей — игрушечный набор для выпечки, с которым можно почувствовать себя маленьким поваром. Ребенок может не только играть, но и испечь на кухне вместе с родителями настоящее печенье. Скалка и формочки достаточно прочные для готовки.

9 Ароматическая свеча «Бломдорф», 229 рублей

Ароматическая свечка в рельефном стеклянном стакане впишется в любой интерьер: от неоклассики до сканди. Запах гладиолусов нежный и ненавязчивый, поэтому понравится даже тем, кто придирчиво выбирает ароматы для дома. Свеча продается в красивой декоративной коробке, поэтому не придется дополнительно упаковывать подарок.

10 Постеры в раме «Кноппэнг», 1 299 рублей

Коллега сможет украсить атмосферными постерами рабочее место, а друзья — добавить в интерьер стильный акцент. Плакаты продаются в черной лаконичной раме, поэтому их можно сразу вешать на стену (даже рядом с раковиной или плитой) и не переживать за сохранность картинки.

11 Ваза в виде кота «Фоталиг», 429 рублей

Черно-белый котик порадует любителей домашних животных. Высота вазы всего 12 см, поэтому ей будет легко найти место: например, на подоконнике, комоде или письменном столе. 

Рекомендуем