8 изобретений, которые облегчают жизнь семьям с маленькими детьми

Мы составили для вас список полезных бытовых приборов, приспособлений и аксессуаров, способных значительно помочь мамам и папам.
8 изобретений, которые облегчают жизнь семьям с маленькими детьми

Фото: eshopbaby.cz

1 Мебель, растущая вместе с ребенком

Родители всего мира вздохнули спокойнее, когда производители детской мебели наконец-то стали предлагать модели, «растущие» вместе с ребенком. Самые простые из них способны при необходимости вытягиваться в длину, а наиболее продвинутые могут трансформироваться из младенческой люльки в кроватку для малыша постарше, а после — даже в диванчик или стол и пару детских кресел. 

2 Обои для рисования

Запрет на рисование на обоях снимается: ведь существуют специальные обои-раскраски, на которых не только можно, но и нужно рисовать! Конечно, не стоит оклеивать ими все стены в квартире, но для оформления акцентной стены в детской это прекрасная идея.

Отведите для крохи пространство, где он сможет проявить художественный талант в полной мере — и вы убережете от таких проявлений остальные стены (а также скатерти, мягкую мебель и пол).

Фото: Instagram vali_brikailik

3 Скатерть для рисования

Еще одно изобретение, которое придется по вкусу родителям юных художников, — моющаяся скатерть для рисования. Позвольте крохе создавать шедевры в его удовольствие, а после просто вымойте скатерть — и следов от маркеров как не бывало!

4 Коврик-мешок для игрушек

Невероятно простое изобретение, изящно и эффективно решающее проблему разбросанных по комнате детских игрушек. В разложенном состоянии коврик представляет собой уютное, теплое место для игр (зачастую с весьма стильным дизайном), а в сложенном — мешок для хранения игрушек. Причем «превращение» производится легким движением руки!

5 Стопперы

Современные производители прекрасно осведомлены о том, что безопасность в доме, где есть маленький ребенок, — превыше всего. Именно поэтому они предлагают массу всевозможных заглушек для розеток, насадок на острые углы и разнообразных стопперов: для ящиков, дверей, дверец тумбочек, холодильника, духовки, шкафов и т.д.

Это серьезно упрощает повседневную жизнь мамам и папам, а главное, делает интерьер в разы безопаснее для самых юных членов семьи.

6 Бытовые роботы

Электропомощники, наводящие чистоту без вашего участия, — что может быть желаннее? Особенно для семей с детьми. Среди самых простых и доступных вариантов облегчить быт — робот-пылесос и робот-мойщик стекол. Первый поможет с ежедневным поддержанием чистоты в квартире, а второй выполнит работу, до которой у многих хозяек часто попросту не доходят руки, — заставит заблестеть окна и зеркала.

7 Пароочиститель

Еще одна бытовая «палочка-выручалочка» — пароочиститель. Многие заботливые родители уже оценили его прелесть: прибор значительно сокращает время и усилия, которые тратятся на очистку трудных загрязнений. Кроме того, процесс уборки происходит без использования химических моющих и чистящих средств, что, согласитесь, является огромным плюсом, особенно для семей с малышами.

8 Ограничитель для ванны

Какую детскую ванночку выбрать? Как не прогадать с размером? Где ее хранить и куда деть, когда малыш подрастет? Ответы на эти вопросы совершенно не беспокоят родителей, сделавших выбор в пользу простого и компактного приспособления — ограничителя (разделителя) для ванны.

Рекомендуем