8 идей новогоднего декора, которые будут актуальны на протяжении всего года

Потратить несколько тысяч (а иногда и десятков тысяч) на новогодний декор, а потом убрать его на следующего года? Позволить себе это может не каждый. Да и нужно ли быть таким расточительным? Мы знаем, какой декор послужит вам и после окончания каникул. Можете смело включить эти вещи в свой список покупок.

1 Аксессуары с металлическим блеском

Желтый и белый металл добавляет праздничной атмосферы, но с тем же успехом их можно использовать в будничной обстановке. Они украшают интерьер, делают его визуально более дорогим и роскошным. И последний аргумент «в пользу» металлов — они в моде, и не собираются терять актуальности. 

Металлическая ваза

2699

2 Украшения нетипичных цветов

«Типичными» мы называем красный, зеленый и синий. Откажитесь от сочетания этих цветов в украшениях — используйте их по отдельности или найдите альтернатву. Например, желто-коричневые оттенки считают трендом следующего года и они вполне подойдут для создания праздничной атмосферы. 

Ваза из стекла, покрытого инеем

2449

3 Декор, который не относится напрямую к новогодней теме

Можно украсить дом рождественскими чулками и еловыми ветками, а можно — чашами, наполненными электрическими гирляндами, которые вполне реально применить и в другое время года. Например, летом наполнить сухоцветами, а осенью — орехами. 

Три емкости для хранения

4799

4 Электрические гирлянды

И кстати, о гирляндах, которые мы упомянули в предыдущем пункте. Если вам нравится их мягкий свет, необязательно прятать украшение до следующего Нового года. Почему бы не повесить их в гостиной для создания расслабленной и уютной атмосферы? 

Электрическая гирлянда-полотно

530

5 Свечи 

Традиционное украшение на Новый год — свечи. Те, что вы купите к празднику, послужат вам еще долго. Выбирайте свечи в красивых банках или необычного цвета. Но от специфических ароматов — например, хвои — советуем отказаться.

6 Текстиль 

Фото: ИКЕА

Конечно, традиционные рождественские принты — олени, елки — уйдут вместе с окончанием новогодних каникул, но есть и другие варианты расцветок, которые вы можете использовать весь год. Клетка, принты со звездами и цветами, вязаный декор и бархат— актуальны в любой сезон. 

Однотонные бархатные чехлы на подушки

480

7 Цветы 

Например, пуансеттию часто используют профессиональные декораторы для украшения елок и домов на Новый год. И ее преимущество в том, что цветы послужат как декор и после окончания праздника. 

Искусственные рождественские цветы

345

8 Статуэтки и фигуры

Мы не призываем собирать статуэтки и бессмысленный декор, но если вам подарили что-то вроде этих оленей — их точно стоит оставить после праздников. 

Подставка под украшения

599
Рекомендуем