8 аксессуаров для дома, способных рассказать о ваших увлечениях

Хотите, чтобы интерьер отражал ваши взгляды, вкусы и увлечения? Специальные аксессуары помогут в этом, разнообразят обстановку и внесут в нее характерный акцент. Делимся стильными и актуальными идеями на этот счет.
8 аксессуаров для дома, способных рассказать о ваших увлечениях

IKEA

1 Полки для хранения велосипедов

В несезон прячете велосипед в гараж или на балкон? А может стоит сделать его украшением и изюминкой интерьера? Тем более, что существует масса специальных полочек, позволяющих сделать это аккуратно и эффектно.

2 Полочки для художественных экспозиций

Если вы увлекаетесь живописью или фотографией, наверняка вам хочется сделать свои шедевры украшением интерьера. И, бьемся об заклад, вы готовы довольно часто обновлять художественные экспозиции. Почему бы и нет? Обзаведитесь специальными полками для картин — с ними это делать гораздо удобнее, к тому же, этот вариант настенного декора — актуальный тренд. 

Кстати, идея подойдет и тем, кто коллекционирует виниловые пластинки, постеры, афиши и т.д.

IKEA

3 Дисплеи для украшений

Коллекционируете ли вы ювелирные украшения, часы, бижутерию или другие аксессуары, специальные полки-дисплеи помогут представить коллекцию в выгодном свете и сделать частью интерьера.

4 Книжные стеллажи и полки

Библиофилов предостаточно и в наше время электронных книг. Домашняя библиотека — мощный способ сделать интерьер более уютным, персонализированным и классически-утонченным. А коллекции журналов — придать ему нотки богемности. Проверенные способы удобно и стильно разместить в обстановке книги — стеллажи и полки

Впрочем, мы нашли еще несколько оригинальных идей:

  • книжные дисплеи;
  • мини-стенды для избранных экземпляров;
  • полки необычной формы;
  • тележки.

5 Полки-вешалки для наград

Если вы увлекаетесь спортом и у вас есть соответствующие награды, вам наверняка хочется найти им достойное место в обстановке. На этот случай существуют специальные настенные аксессуары, помогающие представить ваши достижения в выгодном свете. 

6 Винные полки

Если вы энофил (ценитель вина), то наверняка хотите сделать свое хобби частью интерьера. Благо, это совсем не сложно: в ассортименте производителей мебели вы найдете массу полок, журнальных столиков, тумб и шкафчиков, предназначенных специально для красивого и правильного хранения вин.

Обратите внимание и на органайзеры, позволяющие аккуратно и стильно хранить бокалы. А также на аксессуары для эффектного хранения винных пробок.

7 Уголок питомца

Современные производители мебели и аксессуаров в курсе, что среди их покупателей — масса любителей пушистых братьев наших меньших. Именно поэтому в ассортименте вы найдете не только стильные миски, лежанки, коврики, домики для кошек, но и более специфичные предметы: например, вставки в открытые стеллажи или стильные емкости для хранения корма.

8 Универсальные варианты

Если вы не нашли свое увлечение среди перечисленных нами, не переживайте: есть относительно универсальные варианты, которые подойдут для демонстрации в интерьере самых различных мини-коллекций, результатов творчества или наград за достижения:

  • полки-дисплеи — аккуратный настенный аксессуар, позволяющий представить в выгодном свете любую мелочь;
  • основы для 3D-картин — тоже своего рода дисплеи, помогающие создать стильную экспозицию из разного рода предметов вашей гордости;
  • настольные и настенные мини-стеллажи и мини-дисплеи;
  • настенные мини-полочки для экспозиций;
  • стеллажи — для более крупноформатных коллекций;
  • шкафы-витрины и полки-витрины;
  • журнальные столики с прозрачной столешницей и местом для хранения.

Рекомендуем