7 вещей с винтажным дизайном, которые вы можете купить в масс-маркете

Добавить интерьеру очарования старины проще всего с помощью винтажных вещиц. Причём выбирать аутентичные необязательно — в некоторых случаях можно ограничиться и предметами с тематическим дизайном.

1 Ретро-техника

Мода на аналоговую технику не сбавляет оборотов, поэтому производители современной выпускают модели с винтажным дизайном. Например, можно найти хороший виниловый проигрыватель, который будет звучать и выглядеть не хуже тех, что были в прошлом веке.

Виниловый проигрыватель Cruiser Deluxe CR8005D-TL

7 000

2 Стилизованная мебель

Интерьерный дизайн постоянно берёт лучшее из прошлого, так что найти стилизованную вещицу, например в модных стилях ар-деко или mid-century modern, не составляет труда.

Журнальный столик, NOMADO

7 124

Стоит оговориться. Некоторые предметы мебели, такие как столы из красного дерева прошлых эпох или «бабушкин» комод, будут выглядеть наиболее полновесно, если они действительно пришли из прошлого. Но небольшие элементы, вроде столиков и полок, вполне допустимо искать в масс-маркете. 

3 Постельное бельё

На старинном постельном белье вы точно спать не будете — оно просто для этого уже не годится. Но вот найти в магазине относительно недорогую модель очень даже можно.

Постельное бельё, Bellehome

8 999

4 Светильники

Ассортимент современных светильников поражает — есть модели на любой вкус. Вы вольны выбрать настольную лампу с ретро-дизайном, люстры или фонарь, керосинку.

Керосиновая лампа

661

5 Чемоданы

Предмет из прошлого, который отлично прижился в интерьерах в качестве декора, места для хранения и даже мебели (можно использовать в качестве журнального столика).

Металлический ящик, Masa

6 299

6 Часы

Часы, как и светильники, сейчас существуют в самом разном исполнении. Рекомендуем присмотреться к классическим напольным, ходикам или таким пузатым будильникам.

Будильник

491

7 Декор

Стилизованного декора в магазинах тоже хоть отбавляй — особенно много вещиц можно найти в стилях прованс и шебби-шик.

Фоторамка «Белые розы»

349

Есть и другие вещи, оформленные под старину, например такие карты. Можно использовать в качестве настенного декора в доме путешественника.

Карта мира

91

Нравится винтаж? Ищите больше таких предметов в нашей подборке о вещах из 20 века.

Рекомендуем